В Пакистане публично сожгли более восьми тысяч воздушных змеев

В Пакистане публично сожгли более восьми тысяч воздушных змеев
В стране категорически запрещено запускать воздушных змеев
Огромный костер сложили в Фейсалабаде.

В Пакистане устроили публичное сожжение более 8 тысяч воздушных змеев, конфискованных у населения полицией, так как местный закон категорически запрещает их запускать.

Огромный костер сложили в Фейсалабаде – третьем по величине городе страны, расположенном в крупнейшей провинции Пенджаб.

Вместе со змеями полицейские сожгли и лееры – стальные или пластиковые нити, используемые для удержания змея и маневрирования. Считается, что лееры опасны и могут привести к травмам и даже смерти как самого запускающего змея, так и сторонних наблюдателей.

Запуск воздушных змеев в Пенджабе официально запрещен уже более 10 лет, однако мало кто из жителей соблюдает этот запрет, особенно во время весеннего фестиваля воздушных змеев "Базант" (в переводе с хинди означает "желтый", а также "побеги первоцветов").

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Берлине прошел фестиваль воздушных змеев В Берлине прошел фестиваль воздушных змеев
Фестиваль прошел на территории летного поля бывшего берлинского аэропорта Темпельхоф в седьмой раз.

В небе над Вашингтоном запустили тысячи воздушных змеев В небе над Вашингтоном запустили тысячи воздушных змеев
На Национальной аллее в Вашингтоне прошел традиционный фестиваль воздушных змеев, в котором приняли участие не менее десяти тысяч человек разного возраста.

В Китае начался фестиваль воздушного спорта В Китае начался фестиваль воздушного спорта
Впервые за 40 лет фестиваль воздушного спорта состоялся не во Франции, а в Китае. Участие приняли две сотни спортсменов со всего мира.

Авиация Израиля нанесла удары по девяти объектам ХАМАС Авиация Израиля нанесла удары по девяти объектам ХАМАС
Удары были предприняты в ответ на запуск ХАМАС в сторону территории Израиля воздушных змеев и воздушных шаров с горючими веществами и взрывными устройствами.

В Тернополе состоялись полеты на крупнейшем в Европе воздушном шаре В Тернополе состоялись полеты на крупнейшем в Европе воздушном шаре
В Тернополе состоялись полеты на крупнейшем в Европе воздушном шаре и фестиваль воздушных змеев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: