За Путина готово голосовать рекордное число россиян

За Путина готово голосовать рекордное число россиян
Президент России Владимир Путин
Однако почти половина жителей России считают, что президент не выполнил обещания.

За Владимира Путина на президентских выборах готовы проголосовать 74 процента россиян. Такие данные показал последний опрос ВЦИОМ.

Это максимальный уровень поддержки Путина за последние четыре года. В октябре 2012 года за него были готовы проголосовать всего 40 процентов опрошенных.

В январе лишь 15 процентов респондентов заявили, что не собираются поддержать Путина на выборах 2018 года, в 2012 году об этом заявили 39 процентов опрошенных.

ВЦИОМ отмечает, что рост поддержки наблюдается среди разных групп населения. Так, за Путина готовы голосовать 80 процентов материально обеспеченных россиян, 71 процент молодежи и 81 процент жителей крупных городов.

Кроме того, все больше россиян отмечают, что Путин воплощает в жизнь обещания, данные во время избирательной кампании 2012 года. С начала 2013 года доля людей, считающих, что обещания выполнены, выросла с 16 процентов до 37.

47 процентов россиян полагают, что Путину удалось выполнить лишь часть обещаний, но большинство обещаний пока не было реализовано. Восемь процентов респондентов полагает, что Путин с выполнением обещаний не справляется.

Другие новости по теме

Опрос: 18% россиян готовы голосовать за вымышленного кандидата Опрос: 18% россиян готовы голосовать за вымышленного кандидата
За "преемника Путина" готова проголосовать пятая часть россиян.

Почти четверть россиян не хотят Путина на новый срок - опрос Почти четверть россиян не хотят Путина на новый срок - опрос
Граждане России стали меньше доверять нынешнему президенту.

Россияне стали меньше доверять Путину - опрос
Граждане России также стали меньше симпатизировать президенту.

DW-Trend: Путин теряет одобрение жителей России DW-Trend: Путин теряет одобрение жителей России
Владимир Путин не оправдал высоких ожиданий, связанных с его возвращением на пост президента. Часть россиян разочарована им. Они говорят, что их экономическое положение ухудшилось. Таковы данные опроса DW-Trend.

Более 60% россиян недовольны работой Госдумы Более 60% россиян недовольны работой Госдумы
Более 60 процентов россиян недовольны работой Госдумы. При этом работу нынешнего созыва парламента негативно оценили 58 процентов респондентов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: