В Перу жертвами наводнений стали пять человек

В Перу жертвами наводнений стали пять человек
В Перу наводнение
Более пяти тысяч человек были эвакуированы.

По меньшей мере пять человек погибли в Перу в результате оползней и наводнений, вызванных проливными дождями, сообщили местные власти, передает ТАСС.

Более 5 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

По официальным данным, четыре человека погибли в шахте, вход в которую завалило камнями и землей. Еще один человек утонул в вышедшей из берегов реке. Всего с ноября прошлого года жертвами проливных дождей стали 11 человек.

Из-за наводнений в Перу нарушено автомобильное сообщение. Как сообщают власти, дождями размыло около 200 км дорог. По прогнозам синоптиков, к концу недели ситуация может ухудшиться.

Европе угрожают массовые наводнения - ученые

Местные метеорологи связывают наводнения с климатическим феноменом Эль-Ниньо. Это явление представляет собой теплое течение, вызывающее повышение температуры в экваториальной части Тихого океана. Феномен оказывает влияние на направление ветров, а также вызывает проливные дожди в некоторых районах Южной Америки.

Как сообщалось, в Мариуполе затопило улицы из-за резкого изменения погоды: прошли ливни.

Другие новости по теме

Жертвами наводнения в Китае стали 16 человек
В результате наводнения, вызванного проливными дождями, в китайской провинции Сычуань погибли, по меньшей мере, 16 человек.

В Колумбии наводнения оставили без крова 500 тыс. человек В Колумбии наводнения оставили без крова 500 тыс. человек
Из-за наводнений, вызванных проливными дождями, в колумбийской столице Боготе несколько десятков тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома.

Жертвами наводнения на Филиппинах стали 10 человек
По меньшей мере, 10 человек погибли в результате наводнения, вызванного проливными дождями на севере Филиппин, сообщили местные власти

Во Вьетнаме жертвами наводнений стали 19 человек Во Вьетнаме жертвами наводнений стали 19 человек
Во Вьетнаме не менее 19 человек стали жертвами наводнения, вызванного проливными дождями в центральных районах страны.

Жертвами оползня в Перу стали 11 человек Жертвами оползня в Перу стали 11 человек
По меньшей мере 11 человек погибли в результате схода оползня на севере Перу, еще 10 человек числятся пропавшими без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: