Теракт на похоронах в Ираке: 40 погибших

Теракт на похоронах в Ираке: 40 погибших
В Ираке в последнее время участились теракты
Смертник взорвал себя на похоронах, где присутствовали командиры шиитского ополчения.

В провинции Дияла в Ираке террорист-смертник совершил взрыв на похоронах родственника шиитского мусульманского командира военизированных формирований. Погибли по меньшей мере 40 человек, сообщает Reuters.

По данным агентства, еще 58 человек были ранены.

Как отмечается, смертник привел в действие взрывное устройство в городе Эль-Микдадия, который расположен в 80 км от Багдада. По словам источников, объектом теракта смертника были два местных командира зонтичной группы шиитского ополчения, которые присутствовали на церемонии похорон одного из своих родственников.

Ответственность за взрыв на себя взяла ультра-радикальная суннитская группа ИГИЛ, которая контролирует большую часть северной и западной части Ирака.

Как сообщалось, в результате вчерашних двух взрывов в столице Ирака Багдаде погибли 70 человек, около ста получили ранения.

Другие новости по теме

На похоронах в Ираке прогремел взрыв, десятки погибших и раненых На похоронах в Ираке прогремел взрыв, десятки погибших и раненых
26 человек погибли, не менее 46 человек получили ранения в субботу при взрыве, который осуществил террорист-смертник на севере Ирака, сообщает агентство Reuters.

В Ираке смертник взорвался на КПП: более 30 жертв В Ираке смертник взорвался на КПП: более 30 жертв
Ранения получили полсотни человек.

В Ирак смертник взорвался на КПП: более 30 жертв В Ирак смертник взорвался на КПП: более 30 жертв
Ранения получили полсотни человек.

При взрыве в Афганистане погибли 12 человек При взрыве в Афганистане погибли 12 человек
Взрывное устройство на похоронах привел в действие террорист-смертник.

Взрыв на похоронах в Ираке унес жизни более 60 человек Взрыв на похоронах в Ираке унес жизни более 60 человек
По меньшей мере 65 человек погибли в результате взрыва на похоронах в шиитском районе Cадр на севере Багдада. Среди погибших много женщин и детей, более 120 человек ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: