Москва ответила Бридлаву на "готовность победить РФ"

Москва ответила Бридлаву на "готовность победить РФ"
Командующий Европейского командования США Филип Бридлав
В России заявили, что "кипучая деятельность генерала давно рассматривается в контексте "доктор-пациент".

В Минобороны России отреагировали на слова главы Европейского командования сил США в Европе Филиппа Бридлава о "готовности сражаться и победить Россию", передает ТАСС.

Представитель ведомства Игорь Конашенков назвал заявление Бридлава "русофобской истерикой".


"На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с Бридлавом. И хотя в России его кипучая деятельность давно рассматривается в контексте "доктор-пациент", последние заявления Бридлава в американском конгрессе о удивили многих даже в самой Европе", - заявил Конашенков.

По его словам, глава комитета по делам вооруженных сил Конгресса США Мак Торнби заметил Бридлаву, что, "согласно графику", он будет заменен на этой должности и заниматься другими вызовами.

"Такое необычное представление трудно расценить иначе как проявление обеспокоенности поведением Филиппа Бридлава уже и в американском конгрессе. Поэтому все, чем после этого приговора стращал мировую общественность и конгрессменов генерал Филипп Бридлав - не более чем лебединая песня и запоздалое прощание с большой политической сценой", - сказал Конашенков.

Ранее Washington Post написала о разработках Пентагоном нового экзотического оружия, которое сможет сдержать Россию и Китай.

Отметим, авторитетные военны эксперты подготовили для НАТО доклад о боеспособности в случае угрозы со стороны России в Восточной Европе с неутешительным выводом.

NI: Пять видов оружия НАТО, нацеленных на Россию

Другие новости по теме

Новым верховным главнокомандующим НАТО В Европе стал генерал ВВС США Филип Бридлав Новым верховным главнокомандующим НАТО В Европе стал генерал ВВС США Филип Бридлав
Североатлантический альянс объявил вечером в четверг о назначении генерала ВВС США Филипа Бридлава на пост верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

В минобороны России отрицают вторжение в Украину В минобороны России отрицают вторжение в Украину
В минобороны России перестали обращать внимание на "голословные заявления" Бридлава.

НАТО сменит главнокомандующего вооруженных сил в Европе НАТО сменит главнокомандующего вооруженных сил в Европе
Бридлав занимал этот пост с 2013 года.

НАТО сменило главкома вооруженных сил в Европе НАТО сменило главкома вооруженных сил в Европе
Бридлав занимал этот пост с 2013 года.

НАТО: Россия сосредоточила на границе с Украиной тяжелое вооружение НАТО: Россия сосредоточила на границе с Украиной тяжелое вооружение
По словам командующего войсками НАТО в Европе Бридлава, на границе сосредоточены более семи подразделений РФ, а также многочисленные специальные группы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: