Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну

Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну
За выход Британии из ЕС высказались 38% опрошенных. Против - 37%.
Два противоборствующих лагеря разделяет всего один процентный пункт.

Число сторонников и противников выхода Великобритании из Европейского союза почти сравнялось, свидетельствует свежий социологический опрос компании YouGov, проведенный для газеты Times.

Теперь два противоборствующих лагеря разделяет всего один процентный пункт. За так называемый Brexit - выход Британии из ЕС - сейчас высказались 38% опрошенных. Против - 37%.

В начале февраля предыдущий опрос YouGov для Times продемонстрировал уверенное лидерство сторонников выхода - тогда их было 45%, их противников - 36%.

Эти цифры показывают, что несмотря на критику в адрес премьер-министра Дэвида Кэмерона, заключенное им на прошлой неделе в Брюсселе соглашение об особом статусе Великобритании оказалось весомым аргументом для многих сторонников выхода из ЕС, и теперь они примкнули к лагерю "еще не определившихся".

Авторитетная международная социологическая компания YouGov проводит по заказу газеты Times опросы британцев об их отношении к выходу из Евросоюза с 2011 года. Тогда же было зафиксировано самое большое число сторонников Brexit - 55%.

Против выхода Британии из ЕС рекордное число голосов опрашиваемых - 47% - было отдано летом 2014 года.

Прошлый год показал, что соотношение противников и сторонников Brexit может меняться довольно резко и в противоположных направлениях за считанные недели.

Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза назначен на 23 июня.

Премьер Дэвид Кэмерон уже заявил, что решение, за которое в этот день проголосует большинство британцев, будет окончательным и повторные референдумы проводиться не будут.

Представители бизнеса в Британии выступили против выхода из ЕС

Другие новости по теме

Сторонников Британии в ЕС стало больше – опрос Сторонников Британии в ЕС стало больше – опрос
Сейчас за сохранение членства Британии в ЕС готовы проголосовать 55% опрошенных.

Страны ЕС провели тайную встречу по подготовке к Brexit – СМИ Страны ЕС провели тайную встречу по подготовке к Brexit – СМИ
Согласно опросам, доля сторонников выхода Великобритании из Евросоюза на один процентный пункт превышает долю его противников.

Рекордное количество британцев выступают против Brexit Рекордное количество британцев выступают против Brexit
За то, чтобы остаться в ЕС выступают 56% опрошенных, в то время, как на референдуме в 2016 году таких было лишь 48%.

Большинство жителей Британии считают Brexit унижением страны - опрос Большинство жителей Британии считают Brexit унижением страны - опрос
Только семь процентов британцев не видят ничего унизительного в том, как идет процесс выхода из ЕС.

Опрос: Британцы проголосовали против выхода из ЕС Опрос: Британцы проголосовали против выхода из ЕС
За выход Великобритании из состава ЕС высказались 48% подданных Соединенного Королевства, еще 52% выступили против такого решения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: