Лондон поднял истребители на перехват ВВС России

Два истребителя Typhoon были подняты с базы в графстве Линкольншир и сопроводили российские самолеты.

Истребители королевских военно-воздушных сил были подняты для перехвата самолетов ВВС РФ, пролетавших вблизи британских границ. Об этом сообщили в Минобороны Британии, передает Reuters.

Отмечатеся, что непосредственного нарушения воздушного пространства Великобритании российскими самолетами не было.

Два истребителя Typhoon были подняты с базы в графстве Линкольншир и сопроводили российские самолеты, пока те летели над Северным морем.

После ухудшения отношений между Россией и Западом из-за Крыма и конфликта на востоке Украины резко возросло количество случаев, когда российские военные самолеты летают в непосредственной близости от границ стран-членов НАТО. В большинстве случаев, воздушное пространство при этом они не нарушают.

В январе 2015 года российский посол в Лондоне был вызван в МИД Великобритании из-за полета двух бомбардировщиков ВВС РФ над Лан-Маншем.

Другие новости по теме

Истребители Великобритании вылетали на перехват российских бомбардировщиков - СМИ Истребители Великобритании вылетали на перехват российских бомбардировщиков - СМИ
Стратегические самолеты РФ, якобы, находились вблизи границы королевства.

Самолеты Британии и Франции поднимались по тревоге из-за российских Ту-160 Самолеты Британии и Франции поднимались по тревоге из-за российских Ту-160
Британские и французские истребители отреагировали на бомбардировщики РФ над Северным морем.

ВВС Британии сопроводили российский Су-24 над Черным морем ВВС Британии сопроводили российский Су-24 над Черным морем
Российский самолет не вошел в воздушное пространство НАТО, однако пилотам поручили некоторое время патрулировать небо с целью сдерживающего фактора.

Россия подтвердила инцидент с истребителями возле Аляски Россия подтвердила инцидент с истребителями возле Аляски
Российские истребители- перехватчики и ракетоносцы пролетели вдоль побережья Аляски, подтвердило Минобороны России.

Британия подняла тревогу из-за российских самолетов Британия подняла тревогу из-за российских самолетов
Британия подняла по тревоге истребители Typhoon, после того как вблизи границ воздушного пространства страны были замечены российские бомбардировщики, заявило британское министерство обороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: