Медведев: В Украине идет гражданская война

Медведев: В Украине идет гражданская война
Медведев выступил в Мюнхене
Ситуация в мире сложилась драматическая, заявил премьер РФ в Мюнхене.

Ситуация в мире драматическая, единой большой Европы нет, отношения ЕС и РФ испорчены, а в Украине - гражданская война, заявил в субботу премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мюнхенской конференции.

"К сожалению, должен констатировать, что картина сегодня даже более серьезная. Развитие событий с 2007 года оказалось куда как драматичнее. Единой большой Европы как не было, так и нет, наши экономики, все экономики растут очень слабо. Обострились конфликты в странах Ближнего Востока и Северной Африки, наступил миграционный коллапс. Отношения ЕС и России испорчены, в Украине гражданская война", - цитирует его слова РИА Новости.

Медведев рассказал, когда начнется третья мировая

В тоже время он подчеркнул, что в современной системе европейской безопасности есть определенные проблемы, и не нужно доводить дело до "третьей мировой встряски", чтобы понять необходимость сотрудничества.

"Да, в этой системе сегодня есть определенные проблемы и сбои. Но неужели нам нужна еще одна, третья мировая встряска, чтобы понять, насколько сейчас необходимо сотрудничество, а не конфронтация?" - сказал Медведев.

Ранее Медведев не раз заявлял, что РФ не считает себя ответственной за конфликт в Украине, ответственность за него несут как прошлые, так и нынешние украинские лидеры.

Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам Донбасса.

В свою очередь, генсек НАТО неоднократно заявлял о присутствии российских войск на востоке Украины.

В Пентагоне заявляли, что на востоке Украины находится 12 тысяч российских солдат. В Минобороны России на это заявление отвечали, что такое большое количество военных "снежком не присыплешь".

Другие новости по теме

Медведев рассказал, когда начнется третья мировая Медведев рассказал, когда начнется третья мировая
Такая война может затянуться на годы и даже на десятилетия, считает премьер РФ.

Россияне в Мюнхене были агрессивны - делегаты США Россияне в Мюнхене были агрессивны - делегаты США
Делегатов США возмутили слова Медведева о новой "холодной войне".

На Донбассе снова возможны тяжелые бои - генсек НАТО На Донбассе снова возможны тяжелые бои - генсек НАТО
Большое количество российских войск дислоцируется на границе с Украиной, заявил Столтенберг.

Меркель назвала АТО на Донбассе гражданской войной Меркель назвала АТО на Донбассе гражданской войной
Как пишут немецкие СМИ, канцлер назвала конфликт на Донбассе гражданской войной при поддержке России.

Медведев не считает Россию ответственной за конфликт в Украине Медведев не считает Россию ответственной за конфликт в Украине
Украинский кризис, по мнению премьер-министр России, носит "рукотворный" характер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: