СМИ узнали причину столкновения поездов в Германии

СМИ узнали причину столкновения поездов в Германии
Два поезда в Германии столкнулись из-за ошибки диспетчера
По информации СМИ, один из диспетчеров отключил автоматическую сигнальную систему, чтобы пропустить опаздывающий поезд "вручную".

Причиной столкновения поездов в Германии, по предварительным данным, стал человеческий фактор, сообщает информационная сеть Redaktions Netzwerk Deutschland со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как сообщаются, один из диспетчеров отключил автоматическую сигнальную систему, чтобы пропустить опаздывающий поезд "вручную". Так, состав должен был попасть на разветвление путей своевременно и при этом уйти от встречного поезда. Однако он не успел к назначенному времени, а второму составу дали зеленый свет. Первый поезд поехал по указанию диспетчера, несмотря на то, что горел красный свет.

Отмечается, что официального подтверждения данной информации не было.

Как сообщалось, в результате лобового столкновения двух поездов возле города Бад-Айблинг в Баварии в аварии погибли 10 человек, еще не менее 150 человек пострадали, 50 из них получили тяжелые травмы. Украинцев среди пострадавших нет. В числе погибших – машинисты обеих поездов.

Другие новости по теме

В ЮАР столкнулись два поезда, десятки пострадавших В ЮАР столкнулись два поезда, десятки пострадавших
Не менее 150 человек пострадали в результате столкновения двух пассажирских поездов.

Причиной столкновения поездов в Швейцарии мог стать человеческий фактор Причиной столкновения поездов в Швейцарии мог стать человеческий фактор
Швейцарская полиция полагает, что к лобовому столкновению двух поездов во франкоязычном кантоне Во на западе страны привел человеческий фактор.

Столкновение поездов в Германии: пострадали 47 человек Столкновение поездов в Германии: пострадали 47 человек
Три человека получили тяжелые травмы.

В Южной Корее в метро столкнулись два поезда, пострадали 170 человек В Южной Корее в метро столкнулись два поезда, пострадали 170 человек
Многие пассажиры получили травмы, когда спрыгивали из поездов на рельсы.

Следствие назвало предположительную причину столкновения поездов в Польше 3 марта Следствие назвало предположительную причину столкновения поездов в Польше 3 марта
Причиной столкновения пассажирских поездов в Польше 3 марта, в результате которого погибли 16 человек, скорее всего, стала ошибка одного из диспетчеров движения железнодорожного транспорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: