РФ готовит продуктовые карточки для населения

РФ готовит продуктовые карточки для населения
Малообеспеченные россияне получат электронные карты для покупки еды, пишут СМИ
Планируется, что продуктовая программа помощи стартует в 2017 году.

В России подготовили схему продовольственной помощи населению, согласно которой малообеспеченные россияне получат электронные карты для покупки еды в магазинах.

Как говорится в комментарии замминистра промышленности Виктора Евтухова в ответ на запрос Reuters, адресная помощь населению будет осуществляться по двум направлениям: покупка продуктов питания в торговых точках с помощью субсидируемых электронных карт и льготное или бесплатное общественное питание.

"В случае подтверждения заявки (со стороны претендента на адресную помощь), в отделении банка-участника программы гражданину выдается электронная платежная карта для начисления средств (электронный продовольственный сертификат)", - сказал Евтухов.

Представитель Минпромторга уточняет, что это будет обычная электронная банковская карта.

Согласно информации газеты Ведомости, которая ссылается на план адресной программы, разработанный Минпромторгом, он направлен в правительство 1 февраля, а стартовать она должна в 2017 году.

Как сообщалось, по опросу Левада-центр, большинство россиян (80%) считают, что в стране сейчас экономический кризис. А доля россиян, экономящих на питании, отдыхе и приобретении товаров значительно выросла за последний год. 

Другие новости по теме

Экономический кризис ощутило большинство россиян - опрос Экономический кризис ощутило большинство россиян - опрос
Только 15% россиян не видят кризиса в стране.

Ко Дню Конституции малообеспеченные киевляне получат материальную помощь Ко Дню Конституции малообеспеченные киевляне получат материальную помощь
По случаю празднования Дня Конституции Украины отдельные категории малообеспеченных жителей Киева получат одноразовую адресную социальную материальную помощь.

25% россиян не хотят видеть президентом ни Путина, ни Медведева
С начала года в России резко выросла доля граждан, которые не хотели бы видеть президентом ни Путина, ни Медведева. Такие итоги принес опрос, проведенный социологами Левада-Центр

На эксперименты с электронными соцкартами потратят 4 млрд. грн
Кабинет министров Украины намерен потратить 3,966 млрд. грн на внедрение электронной социальной карточки

Россияне стали больше экономить на еде - опрос Россияне стали больше экономить на еде - опрос
Большинство россиян говорят о кризисе в экономике России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: