Кадыров показал оппозицию России "под прицелом"

Кадыров показал оппозицию России "под прицелом"
Касьянов "под прицелом" Кадырова
Лидер Чечни опубликовал ролик с Касьяновым и Кара-Мурзой.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором на лидеров российской оппозиции Михаила Касьянова и Владимира Кара-Мурзу смотрят "под прицелом" снайпера.

Под видео стоит подпись: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", на сам ролик наложен фильтр в виде прицела снайперской винтовки.

Вместе с Касьяновым в ролике фигурирует журналист и оппозиционный деятель Владимир Кара-Мурза-младший.

Кара-Мурза расценивает подобную публикацию в Instagram главы Чечни как подстрекательство к убийству. Об этом он рассказал радиостанции Говорит Москва.

"Безусловно, будем совместно обращаться в правоохранительные органы. К сожалению, то, что мы видим сегодня  - это прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля. Абсолютно всем очевидно, что следы этого преступления, так или иначе, ведут в Грозный" - сказал он.

Журналист также отметил, что ездил в Страсбург вместе с Михаилом Касьяновым, Жанной Немцовой и Вадимом Прохоровым на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, чтобы обсудить вопрос об установлении контроля за расследованием дела об убийстве Бориса Немцова.

Путин поблагодарил Кадырова за Чечню

На скандальное видео от Кадырова отреагировали также российские правозащитники. "Я считаю, что это вызов для российской власти. Кто-то идет на обострение", - заявил Интерфаксу в понедельник председатель движения За права человека Лев Пономарев.

Правозащитники призвали российские власти и правоохранительные органы отреагировать на публикацию Рамзана Кадырова.

"Я не исключаю варианта, что кто-то решил спровоцировать оппозицию. Возможно, это попытка подтолкнуть оппозицию на какие-то радикальные действия, чтобы потом запретить оппозиционные партии. При этом я не исключаю новых провокаций в отношении оппозиционных политических партий, правозащитников, кого угодно", - сообщил Пономарев.

Напомним, ранее Кадыров заявил, что "враги народа" нуждаются в психиатрическом лечении.

Другие новости по теме

Кадыров удалил скандальное видео с оппозицией РФ Кадыров удалил скандальное видео с оппозицией РФ "под прицелом"
Запись пользователи сохранили на других ресурсах.

В ЕС шокированы В ЕС шокированы "отвратительными" угрозами Кадырова
Представитель ЕС в России надеется, что местные власти и правоохранители отреагируют на угрозы Кадырова в адрес оппозиции.

Кадыров обвинил США в удалении видео с Касьяновым Кадыров обвинил США в удалении видео с Касьяновым
Глава Чечни раскритиковал Instagram и США за удаление его поста о российской оппозиции.

Чеченцы бросили торт в российского оппозиционера Чеченцы бросили торт в российского оппозиционера
Нападение на Михаила Касьянова произошло в одном из ресторанов Москвы.

Кадыров выложил фото с винтовкой для Кадыров выложил фото с винтовкой для "непонятливых"
Скандал с российской оппозицией "под прицелом" Кадырова дал новый виток.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: