Премьера Баварии раскритиковали за планы посетить РФ

Премьера Баварии раскритиковали за планы посетить РФ
Глава ХСС Хорст Зеехофер
Запланированный на 4 февраля визит Хорста Зеехофера к Путину вызвал отрицательную реакцию в Германии.

Запланированный на 4 февраля визит премьера Баварии, председателя Христианско-социального союза (ХСС) Хорста Зеехофера к президенту России Владимиру Путину вызвал отрицательную реакцию в правящей в Германии "черно-красной" коалиции.

"Внешнюю политику ФРГ определяют в Берлине, а не в Мюнхене", - заявил эксперт по внешней политике из фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Нильс Аннен в интервью еженедельнику Welt am Sonntag, обнародованном в воскресенье, 31 января.

"Я надеюсь, что темой следующего письма Ангеле Меркель, которое господин Зеехофер напишет после своей поездки, не станет политика в отношении России", - отметил Аннен.

Критика в адрес Зеехофера раздается и в Христианско-демократическом союзе (ХДС).

"В дебатах о беженцах Зеехофер явно противопоставил себя федеральному канцлеру. Надеюсь, что он откажется от своей поездки", - сказал эксперт по внешней политике из парламентской фракции ХДС Родерих Кизеветтер.

Россия сотрудничает с праворадикальными партиями, в том числе в Германии, и, если Зеехофер все же поедет в Москву, он должен призвать россиян прекратить тайное финансирование праворадикальных сетей, подчеркнул Кизеветтер.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Премьер Баварии выступил за отмену санкций против России Премьер Баварии выступил за отмену санкций против России
Зеехофер встретился с президентом РФ Путиным, в ФРГ его визит в Москву раскритиковали.

Глава МВД Германии Глава МВД Германии "больше не может" работать с Меркель
Предметом споров Зеехофера с Меркель уже длительное время является политика в отношении мигрантов.

В Германии начались коалиционные переговоры В Германии начались коалиционные переговоры
Представители двух консервативных христианских партий и социал-демократы приступили к первому раунду переговоров о формировании правительства Германии.

Глава МВД Германии собрался в отставку Глава МВД Германии собрался в отставку
Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер собрался в отставку из-за разногласий с канцлером Ангелой Меркель по миграционной политике.

В ФРГ хотят запретить миграцию из Турции и Ближнего Востока
Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер высказался за приостановку миграции в Германию граждан Турции и выходцев из стран Ближнего Востока. По его словам, они плохо интегрируются в немецкое общество



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: