Норвежские полицейские больше не будут носить оружие

Норвежские полицейские больше не будут носить оружие
У норвежских полицейских не будет оружия
Временный приказ на ношение оружия не будет продлен.

Норвежские полицейские больше не будут носить оружие. Временный приказ на ношение оружия не будет продлен после окончания срока его действия 3 февраля. Об этом сообщает The Local.

Норвежские полицейские, которых в стране примерно 6 тысяч человек, как правило, держат свое оружие под замком в своих патрульных машинах.

Но в ноябре 2014 года полиции были даны полномочия на ношение оружия на поясе, когда служба безопасности Норвегии повысила уровень угрозы из-за опасности террористического акта.

Год назад, 13 ноября 2015 года, полицейское управление объявило о своих планах прекратить временное распоряжение. Этот план был пересмотрен после терактов в Париже, в которых погибли 130 человек.

Полномочия на ношение оружия были дважды продлены сначала до конца декабря, а потом до 3 февраля. Но в четверг в полицейском управлении сказали, что приказ не будет продлен и норвежская полиция вернется к тому, что их оружие надежно хранится.

В полиции отмечают, что нынешняя ситуация в Норвегии не требует присутствия вооруженных полицейских.

Ранее власти Норвегии временно прекратили депортировать в РФ просителей убежища, осенью прибывших в скандинавское королевство с территории России.

Полиция Норвегии отпустила более 80 задержанных беженцев

Другие новости по теме

В нацпарках США разрешено носить заряженное оружие
Сегодня в Соединенных Штатах вступил в силу федеральный закон, позволяющий посетителям национальных парков и заповедников носить с собой заряженное огнестрельное оружие

В столице Колумбии ввели запрет на ношение огнестрельного оружия В столице Колумбии ввели запрет на ношение огнестрельного оружия
Новые правила, ограничивающие ношение огнестрельного оружия, вступили в силу в столице Колумбии - Боготе.

В Вашингтоне запретили ношение огнестрельного оружия
Федеральный суд США вынес решение о запрете на ношение огнестрельного оружия в Вашингтоне

В американском штате Канзас сняли ограничения на покупку и ношение оружия В американском штате Канзас сняли ограничения на покупку и ношение оружия
Каждый житель имеет право носить оружие везде, кроме общественных зданий

В Техасе разрешили открытое ношение оружия В Техасе разрешили открытое ношение оружия
Еще в одном штате разрешили открыто носить оружие в общественных местах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: