Белый дом поддержал Минфин по коррупции Путина

Белый дом поддержал Минфин по коррупции Путина
Белый дом поддержал заявление Минфина США о причастности Путина к коррупции
Заявление представителя Минфина США Адама Шубина о коррумпированности российского президента отражают позицию Белого дома.

Заявление представителя министерства финансов США о том, что президент России Владимир Путин коррумпирован, "наилучшим образом" отражает позицию администрации президента США. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джон Эрнест на ежедневном брифинге, передает Reuters.

О том, что российский лидер коррумпирован, заявил сотрудник Минфина США Адам Шубин, курирующий в ведомстве вопросы санкций. По его словам, правительство США, знает об этом "долгие-долгие годы".

"Мы видели, как он [Путин] обогащает своих друзей, своих близких союзников, и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция", — заявил Шубин в интервью для фильма Би-би-си о Путине.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил британским журналистам, что "ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом". Путин отказался дать интервью Би-би-си.

После выхода фильма Кремль назвал заявление Шубина клеветой. "Содержание этого материала Би-би-си — это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований", — заявил Песков. Он добавил, что теперь задачей американского Минфина является доказательство обвинений в адрес российского лидера.

"Все было бы как безответственный журналистский экзерсис, если бы не официальный комментарий", — сказал Песков.

BBC показала фильм о "Тайном богатстве Путина"

Другие новости по теме

Белый дом поддержал гипотезы о Белый дом поддержал гипотезы о "коррупции Путина"
Заявление о якобы коррумпированности российского президента отражают позицию президента США.

Замглавы Минфина США обвинил Путина в коррупции Замглавы Минфина США обвинил Путина в коррупции
Адам Жубин считает, что российский президент "обогащает своих друзей".

Кремль: Пусть США докажут обвинения против Путина Кремль: Пусть США докажут обвинения против Путина
Пресс-секретарь президента России ответил на обвинения об участии Путина в коррупции.

Кремль ждет от США разъяснений слов о Путине Кремль ждет от США разъяснений слов о Путине
В России считают, что заявления Белого дома связаны с предстоящими выборами президента.

Песков о фильме ВВС про Путина: Чистый вымысел Песков о фильме ВВС про Путина: Чистый вымысел
У Путина заявили, что привыкли к "журналистским "уткам", которые связаны или с некомпетентностью, или с погоней за желтизной".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: