Премьер Израиля не поверил в отказ Ирана от ядерного оружия

Премьер Израиля не поверил в отказ Ирана от ядерного оружия
Биньямин Нетаньяху сомневается в Иране
Биньямин Нетаньяху призывает мир контролировать иранцев.

Иран не оставил попыток обзавестись ядерным оружием даже после заключения соглашения с "шестеркой" международных посредников, заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, передает "Интерфакс".

"Даже после подписания соглашения по атому Иран не отказался от стремления получить ядерное оружие. Он продолжает дестабилизировать Ближний Восток и распространять террор по всему миру, игнорируя свои международные обязательства", - подчеркнул Нетаньяху в коммюнике.

Он отметил, что Израиль будет внимательно следить за тем, выполняет ли Иран условия соглашения с "шестеркой". Премьер призвал мировые державы так же уделить внимание этому вопросу.

ЕС и США отменяют санкции против Ирана

Ранее генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано объявил, что Иран выполнил все необходимые шаги для начала реализации договоренностей с шестью мировыми державами по вопросу его ядерной программы.

Другие новости по теме

Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана
Биньямин Нетаньяху считает Иран более опасным, чем "Исламское государство".

Израиль призвал применить против Ирана жесточайшие санкции
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал мировое сообщество задействовать «калечащие» санкции против Ирана, чтобы остановить развитие его ядерной программы

Иран стал агрессивней после ослабления санкций - Нетаньяху Иран стал агрессивней после ослабления санкций - Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в ответ на ослабление санкций Тегеран стал еще более агрессивен на международной арене.

Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что уже в ближайшие шесть-семь месяцев Иран вплотную подойдет к возможности создания ядерного оружия.

Иран выполнил условия для снятия санкций - МАГАТЭ Иран выполнил условия для снятия санкций - МАГАТЭ
Агентство провело инспекцию ядерных объектов страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: