Нуланд и Сурков обсудили ситуацию в Украине

Нуланд и Сурков обсудили ситуацию в Украине
Нуланд и Сурков обсудили вопрос о выполнении Минских договоренностей
Переговоры дипломатов под Калининградом завершились.

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков более шести часов говорили о ситуации в Украине. Как заявил сам Сурков по окончанию встречи под Калининградом, переговоры прошли конструктивно.

"Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации Минских соглашений", – заявил Сурков журналистам.

По его словам, "по некоторым чувствительным вопросам, как например, конституционная реформа (в Украине, – ред.), безопасность и выборы, выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция и РФ, – ред.)".

Отметим, встреча прошла в закрытом режиме. В заявлении представителя госдепартамента Джона Кирби отмечается, что "обсуждалась ситуация на востоке Украины и необходимость полной имплементации Минских договоренностей".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели телефонный разговор. В ходе беседы политики отметили важность выполнения минских договоренностей всеми сторонами в Украине.


Переговоры в Минске
Нуланд и Сурков проведут встречу по Украине - СМИ
[/i]Порошенко: Минска-3 не существует
Украина готова отдать ЛДНР 35 пленных
В Луганской области откроют новые пункты пропуска
Киев и ДНР договорились об обмене пленными – СМИ
По материалам: Интерфакс,; ТАСС

Другие новости по теме

Нулланд и Сурков обсудили ситуацию в Украине Нулланд и Сурков обсудили ситуацию в Украине
Переговоры дипломатов под Калининградом завершились.

Нуланд и Сурков проведут встречу по Украине - СМИ Нуланд и Сурков проведут встречу по Украине - СМИ
Встреча может состояться в Калининграде.

В ЛНР готовы обсуждать предложения по итогам встречи Суркова с Нуланд В ЛНР готовы обсуждать предложения по итогам встречи Суркова с Нуланд
Полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего отметил, что необходимо искать компромисс для реализации минских соглашений.

В США рассказали, о чем говорили Нуланд и Сурков В США рассказали, о чем говорили Нуланд и Сурков
Целью визита Нуланд в Москву было достижение прогресса в имплементации минских соглашений.

Меркель и Олланд отправили переговорщиков в Киев и Москву - СМИ Меркель и Олланд отправили переговорщиков в Киев и Москву - СМИ
Посланцы намерены обсудить тему перемирия на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: