В результате терактов в Ираке погибли более 40 человек

В результате терактов в Ираке погибли более 40 человек
В столице Ирака очередные теракты
Боевики "Исламского государства" совершили нападения сразу в нескольких районах Ирака.   В результате серии терактов, произошедших в Ираке 11 января, погибли более 40 человек, число пострадавших достигает нескольких десятков, сообщает ТАСС.
  Первый взрыв прогремел в Багдаде. В районе Багдад-эль-Джадида на востоке города боевики подорвали заминированный автомобиль у входа в торговый центр. Позднее еще двое террористов привели в действие закрепленную на теле взрывчатку внутри здания, а их подельники взяли в заложники несколько человек.   В результате погибли по разным данным от 12 до 19 иракцев, в том числе трое сотрудников полиции. Спустя некоторое время в МВД заявили, что ситуация взята под контроль, и что заложники освобождены.    Еще один теракт произошел в юго-восточном пригороде Багдада, Нахраван. Там погибли семеро и получили ранения 15 человек.   Боевики "Исламского государства" также совершили нападение на кафе в городке Эль-Мекдадия к северо-востоку от Багдада в провинции Баакуба. В общей сложности погибли 23 человека, ранения получили еще около 40. 
  ИГ расстреляло 80 человек в Ираке - СМИ   Общее число жертв непрекращающегося в Ираке насилия среди мирного населения в 2015 году составило 7515 человек.

Другие новости по теме

Число жертв терактов в Ираке превысило 90 человек Число жертв терактов в Ираке превысило 90 человек
В понедельник, 23 июля, в результате серии терактов в различных регионах Ирака погибли более 90 человек.

В результате серии терактов в Ираке погибли 49 человек В результате серии терактов в Ираке погибли 49 человек
По меньшей мере, 49 человек погибли, еще десятки получили ранения в результате серии терактов в Ираке.

В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек
В результате серии терактов, которые произошли в Ираке в четверг, 16 августа, погибли 55 человек, сообщает Associated Press.

16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке 16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке
По меньшей мере 16 человек погибли в Ираке в результате серии взрывов в трех местных кафе, десятки человек получили ранения.

В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек
В результате серии взрывов в нескольких городах Ирака погибли не менее 35 человек, десятки получили ранения, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: