Брата бывшего президента Румынии посадили за коррупцию

Брата бывшего президента Румынии посадили за коррупцию
Экс-президент Румынии призвал своего брата, Мирчу, подчиниться решению
По этому же делу к трем годам лишения свободы приговорен и друг Бэсеску, бизнесмен Мариан Кэпэцынэ.

Мирча Бэсеску, брат бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску, приговорен к четырем годам тюрьмы за коррупцию и извлечение выгоды из влияния. Такое решение принял трибунал румынского города Констанца.

Судебная инстанция также приняла решение о конфискации в пользу государства всей суммы взятки, полученной Мирчей Бэсеску – 265 тысяч евроа. Кроме этого, решено пока не снимать пока арест с его имущества.

По этому же делу к трем годам лишения свободы приговорен и друг Бэсеску, бизнесмен Мариан Кэпэцынэ, который выполнял роль посредника при получении взятки.

По вердикту суда, обоим осужденным запрещено занимать публичные должности в течение двух лет после отбытия срока наказания.

Экс-президент Румынии Траян Бэсеску назвал вердикт суда "тяжелым", призвав брата подчиняться решению инстанции, а также опротестовать вердикт в соответствии с действующим законодательством.

Премьеру Румынии предъявили обвинения в коррупции


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Брата бывшего президент Румынии посадили за коррупцию Брата бывшего президент Румынии посадили за коррупцию
По этому же делу к трем годам лишения свободы приговорен и друг Бэсеску, бизнесмен Мариан Кэпэцынэ.

Президент Румынии сэкономит на кортеже
Президент Румынии Траян Бэсеску отказался от полицейского сопровождения своего кортежа

В Румынии парламент проголосовал за отставку президента В Румынии парламент проголосовал за отставку президента
За отставку президента высказались 344 депутата.

Президентом Румынии переизбран Траян Бэсеску
Победу на президентских выборах в Румынии одержал нынешний глава страны Траян Бэсеску. По данным румынской ЦИК, подсчет 95,7% голосов показал, что за кандидатуру Бэсеску проголосовали 50,43% избирателей

Парламент Румынии согласился оставить Бэсеску на посту президента Парламент Румынии согласился оставить Бэсеску на посту президента
Депутаты парламента Румынии согласились с решением Конституционного суда страны, подтвердившего законность нахождения у власти президента Трайяна Бэсеску, заявил в понедельник председатель нижней палаты парламента Валериу Згоня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: