Обама поздравил православных христиан с Рождеством

Обама поздравил православных христиан с Рождеством
Президент США Барак Обама
Обама пожелал счастливого Рождества православным христианам в США и во всем мире.   Президент США Барак Обама в четверг, 7 января, поздравил православных христиан с Рождеством Христовым.
  "Мишель и я желаем счастливого Рождества православным христианам в Соединенных Штатах и во всем мире", – говорится в заявлении Обамы, распространенном пресс-службой Белого дома.   По его словам, этот день позволяет вспомнить о том, какую роль в развитии страны сыграли представители этой конфессии.   Обама также подчеркнул, что США и дальше намерены защищать религиозные меньшинства, представители которых часто подвергаются насилию.    "Сегодня и каждый день мы поддерживаем тех, кто страдает от нападений и дискриминации, так как считаем, что возможность исповедовать ту религию, которую ты выбрал сам – это неотъемлемое право каждого человека и краеугольный камень справедливого общества", – заявил президент США.
УПЦ КП готова перенести Рождество на 25 декабря
  7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Украинцев с праздником поздравил президент Петр Порошенко. Он пожелал украинцам семейного тепла и уюта, благословенной рождественской звезды, вкусной кутьи.

Другие новости по теме

Обама поздравил православных христиан с Пасхой Обама поздравил православных христиан с Пасхой
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель поздравили сегодня православных христиан своей страны и всего мира с праздником Пасхи.

Порошенко поздравил христиан западного обряда с Рождеством Порошенко поздравил христиан западного обряда с Рождеством
Президент пожелал христианам западного обряда семейного уюта, здоровья и мира.

Азаров поздравил украинцев с Рождеством и пожелал душевного тепла Азаров поздравил украинцев с Рождеством и пожелал душевного тепла
Премьер-министр Украины Николай Азаров на своем личном сайте поздравил украинцев с Рождеством и пожелал Божьего Благословения.

Янукович поздравил украинцев с Рождеством Янукович поздравил украинцев с Рождеством
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Рождеством Христовым, пожелав, чтобы в каждом доме царил мир, достаток и согласие.

Янукович поздравил католиков и протестантов с Рождеством Янукович поздравил католиков и протестантов с Рождеством
Президент Украины Виктор Янукович поздравил всех христиан западного обряда с Рождеством Христовым, сообщает его официальное представительство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: