Президент Эстонии женился в третий раз

Его избранницей стала сотрудница министерства обороны Латвии Иева Купце.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и сотрудница Минобороны Латвии Иева Купце обвенчались в субботу, 2 января, в церкви Святой Анны в Халлисте, которая была домашней церковью семьи Ильвесов еще в 18 веке.

"С этого момента вступил в силу их юридически заключенный брак. Иева Купце взяла себе фамилию Ильвес", - говорится в официальном сообщении канцелярии главы государства.

Церемонию венчания и регистрации брака провел пробст Эстонской Евангелической лютеранской церкви в Вильяндимаа Марко Тийтус, которому ассистировал пастор рижского прихода Святой Гертруды Кристс Калниньш.

"Последние полгода рядом со мной умная, очаровательная и счастливая женщина, с который мы теперь соединили свои жизни", - сказал президент Ильвес.

По данным СМИ Латвии, Купце и Ильвес знакомы уже несколько лет.

У Купце есть сын от посла Латвии в Греции Иварса Пундурса. Она работает руководителем сектора координации кибер-безопасности министерства обороны Латвии.

До этого была на дипломатической работе в МИД Латвии, работала в представительстве страны в НАТО и была спецпредствителем ЕС в Азербайджане.

61-летний Ильвес и его бывшая супруга 47-летняя Эвелин Ильвес развелись после 11 лет брака в апреле этого года.

Другие новости по теме

Президент Эстонии в третий раз женился
Его избранницей стала сотрудница министерства обороны Латвии Иева Купце.

Президент Эстонии нашел жену в Минобороны Латвии Президент Эстонии нашел жену в Минобороны Латвии
Тоомас Хендрик Ильвес обручился в середине ноября с сотрудницей министерства обороны Латвии Иевой Купце.

Президент Эстонии отыграет DJ-сет в финском ночном клубе Президент Эстонии отыграет DJ-сет в финском ночном клубе
Тоомас Хендрик Ильвес представит свои любимые рок-композиции 1960-1970 годов.

Президент Эстонии приедет в Москву на юбилей Победы
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес приедет в Москву 9 мая, где примет участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 65-летия Победы.

Президент Эстонии поздравил Януковича с победой на выборах
Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес поздравил лидера Партии регионов, кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича с победой на президентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: