Французский производитель молока закрывает заводы в России

Французский производитель молока закрывает заводы в России
Danone закрывает два завода
Danone отказывается от ряда производственных мощностей.

Французский производитель молока и молочной продукции Danone закроет два своих завода в России, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу французской компании

Речь идет о предприятиях в Томске и Чебоксарах. Мощности Чебоксарского городского молочного завода будут переведены на предприятие в Казани.

Как отмечает издание, закрываемый завод является крупнейшим переработчиком молока в Чувашии и производит 250 тонн продукции в сутки. Ассортимент продукции, которую выпускает завод, включает в себя порядка 40 наименований.

Молочный завод "Томский" является единственным молокоперерабатывающем предприятием в городе. Его мощность, до 100 тонн продукции в сутки, распределят между двумя предприятиями в других регионах.

Причинами решения закрыть заводы в компании назвали серьезный технологический износ заводов, их низкую рентабельность и падение уровня продаж.

Коровам отказать. Молочный рынок Украины стремительно сокращается

Как заявили в Danone, оптимизация коснется 300 человек.

"Выплаты сотрудникам значительно превысят требования действующего трудового законодательства Российской Федерации", - отметили в компании.

Как сообщалось, украинская группа Terra Food открыла молочный завод в турецком индустриальном парке города Караман.

Другие новости по теме

«Астарта» и Danone обсуждают проект переработки молока в Украине
Украинский производитель аграрной продукции холдинг «Астарта» и французская компания Danone начали обсуждение совместного проекта в сфере производства и переработки молока в Украине

Украинская компания открыла молочный завод в Турции Украинская компания открыла молочный завод в Турции
Общие инвестиции в проект оцениваются в 4 млн долларов США.

Молочный гигант уволит каждого десятого сотрудника Молочный гигант уволит каждого десятого сотрудника
Руководство французской компании-производителя йогуртов Danone собирается уволить 10% сотрудников на протяжении следующих двух лет, сообщили представители компании.

Danone объединился с Юнимилк
Французская Danone объявила о слиянии своего бизнеса в СНГ с российским переработчиком молочной продукции «Юнимилк»

Yamaha закрывает завод в Испании из-за падения спроса на мотоциклы
Японский производитель мотоциклов Yamaha сообщил о закрытии завода на севере Испании. Причиной подобного решения является стабильно снижающийся на мировых рынках спрос на продукцию компании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: