Взрыв дома в Волгограде: число жертв выросло двух человек – СМИ

Взрыв дома в Волгограде: число жертв выросло двух человек – СМИ
Последствия взрыва газа в доме в Волгограде
Под завалами могут находиться еще четыре человека.

В понедельник под завалами частично обрушившегося из-за взрыва газа жилого дома в Волгограде обнаружена погибшая женщина, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Первый погибший был обнаружен в воскресенье. Это был мужчина 1937 года рождения.

Круг возможных погибших в результате взрыва газа в жилом доме сузился до пяти человек, сообщил в понедельник журналистам заместитель главы МЧС РФ Леонид Беляев.

"Первоначально предполагалось, что под завалами могут находиться еще пять человек. В настоящее время этот круг сузился до четырех. Одна женщина, судьба которой до сегодняшнего дня оставалась неизвестной, жива, она находится у своих родственников", - сказал Беляев.

Как сообщила пресс-секретарь следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, взрыв газа произошел в квартире, где проживал душевнобольной. По ее словам, мужчина 1990 года рождения, состоящий на специализированном учете у психиатра, проживал в квартире вместе с 76-летним дедушкой.

Личность мужчины 1939 года рождения, найденного накануне на месте взрыва, была установлена. По данным источника агентства в правоохранительных органах, погибший был хозяином квартиры.

Напомним, в воскресенье в Волгограде несколько взрывов бытового газа привели к обрушению 38 квартир в подъезде девятиэтажного дома. Через четыре с лишним часа пожарным удалось локализовать возгорание на месте обрушения. 11 пострадавших были госпитализированы.


 

Другие новости по теме

Взрыв дома в Волгограде: найден четвертый погибший Взрыв дома в Волгограде: найден четвертый погибший
По состоянию на утро среды тело обнаруженного мужчины еще не было извлечено из-под завалов.

Взрыв в Волгограде: трое погибших, десять раненых
По предварительным данным, взрыв бытового газа произошел из-за несанкционированных работ вне здания.

Взрыв в жилом доме в Николаеве: под завалами обнаружен погибший Взрыв в жилом доме в Николаеве: под завалами обнаружен погибший
Личность погибшего пока не установлена, продолжается расчистка завалов.

Взрыв дома в Волгограде: выросло число жертв Взрыв дома в Волгограде: выросло число жертв
Обнаружена четвертая жертва взрыва в доме в Волгограде.

В ГСЧС уточняют, что под завалами дома в Луганске обнаружен только один погибший В ГСЧС уточняют, что под завалами дома в Луганске обнаружен только один погибший
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уточняют, что под завалами на месте взрыва в доме Луганска обнаружен только один погибший.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: