Джеб Буш назвал Трампа "ничтожеством"

Джеб Буш назвал Трампа "ничтожеством"
Трамп и Буш обменялись колкостями
Неприятие Буша вызвали допущенные в ходе избирательной кампании резкие высказывания Трампа.

Один из претендентов на пост президента США от Республиканской партии, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш назвал своего более популярного соперника миллиардера Дональда Трампа ничтожеством. Об этом сообщает Fox News.

Буш высказался по поводу Трампа вскоре после очередных дебатов, где он непосредственно дискутировал с бизнесменом.

"Я должен облегчить свою душу — Дональд Трамп является ничтожеством", — заявил Буш во время ответов на вопросы избирателей в Нью-Гемпшире.

Днем ранее сам Трамп в Twitter написал: "Последнее, в чем нуждается наша страна, — это еще в одном Буше! Тупой, как камень!"

Произнесенное политиком слово jerk в английском языке имеет и более грубые и оскорбительные значения, особенно в контексте, где употребляется в качестве сленгового и табуированного.

Неприятие Буша вызвали допущенные в ходе избирательной кампании резкие высказывания Трампа в адрес женщин, выходцев из Латинской Америки и людей с ограниченными возможностями.

Как отмечает телеканал, раздражение Буша по отношению к Трампу не удивительно. Первоначально Буш рассматривался как фаворит для утверждения партией кандидатом на выборах, однако кампания его яркостью не отличалась, и сейчас его процентный рейтинг, судя по опросам, не дотягивает до двузначного числа. В то же время Трамп продолжает оставаться самым популярным политиком-республиканцем, претендующим на президентский пост.

В частности, 7 декабря Трамп выступил за "всеобщий и полный запрет" на въезд в США для мусульман

Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что, в отличие от профессиональных политиков, миллиардер не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Петиция о запрете Трампу въезда в Британию набрала рекордное число подписей
 

Другие новости по теме

Петиция о запрете Трампу въезда в Британию набрала рекордное число подписей Петиция о запрете Трампу въезда в Британию набрала рекордное число подписей
Вечером в четверг число голосов, отданных в поддержку введения запрета Трампу на въезд в Британию приблизилось к полумиллиону.

Миллиардер Дональд Трамп подумывает о президентском кресле в США
Американский миллиардер Дональд Трамп допускает выдвижение своей кандидатуры на очередных президентских выборах в США в 2012 году

Джеб Буш заявил, что не проголосует за Трампа Джеб Буш заявил, что не проголосует за Трампа
Трамп не продемонстрировал ни темперамента, ни силу характера, считает Буш.

Трампа номинировали на Нобелевскую премию Трампа номинировали на Нобелевскую премию
Кандидатуру миллиардера предложили его сторонники.

Трамп о Путине: Никто не доказал его причастность к убийствам Трамп о Путине: Никто не доказал его причастность к убийствам
В Республиканской партии были шокированы теплыми словами Трампа в адрес Владимира Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: