В ЕС одобрили продление санкций против РФ – СМИ

В ЕС одобрили продление санкций против РФ – СМИ

Постоянные представители стран ЕС согласовали продление санкций против России на шесть месяцев, сообщают дипломаты.

Антироссийские санкции Евросоюза продлены на шесть месяцев - до 31 июля 2016 года принятым в пятницу в Брюсселе решением Комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), сообщил Интерфакс со ссылкой на европейский дипломатический источник. Об этом же сообщает агентство Reuters и ряд других СМИ.

"COREPER согласовал продление санкций на шесть месяцев. Утверждение Советом ЕС по письменной процедуре состоится около полудня в понедельник. Во вторник юридический акт будет опубликован в "Официальном журнале" Евросоюза", - подтвердил собеседник агентства.

Напомним, на минувшей неделе несколько государств во главе с Италией отказались поддерживать решение об автоматическом продлении экономических санкций в отношении России.

В понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что вопрос антироссийских санкций решится на этой неделе.

В этот вторник глава МИД Италии Паоло Джентильони сказал, что его страна поддержит продление санкций на саммите ЕС на этой неделе. Однако уже в среду премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что Европа и другие западные страны, скорее всего, пересмотрят санкции против России в ближайшие месяцы.

В ЕС согласовали продление санкций против РФ - СМИ

Другие новости по теме

Рим заявил о пересмотре санкций против РФ в ближайшие месяцы Рим заявил о пересмотре санкций против РФ в ближайшие месяцы
Заявление итальянского премьера противоречит словам лидеров ЕС и главы МИД Италии о пересмотре санкций уже на текущей неделе.

Меркель: Отменить санкции против РФ пока нельзя Меркель: Отменить санкции против РФ пока нельзя
Канцлер Германии напомнила, что снятие санкций с России связано с выполнением минских соглашений.

СМИ: в ЕС одобрили продление санкций против России СМИ: в ЕС одобрили продление санкций против России
Решение о продлении персональных ограничительных мер поддержал Комитет постоянных представителей ЕС.

В ЕС одобрили продление антироссийских санкций В ЕС одобрили продление антироссийских санкций
Санкции против России за аннексию Крыма продлят еще на год. Однако, этот вопрос еще требует утверждения в правительствах стран объединения.

В ЕС согласовали продление санкций против РФ - СМИ В ЕС согласовали продление санкций против РФ - СМИ
Евросоюз может продлить антироссийские санкции еще на полгода на следующей неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: