В Ливане похитили сына Каддафи

В Ливане похитили сына Каддафи
Ганнибал Каддафи похищен
Мужчина предположительно находится в плену у вооруженной группировки.

Пятого сына бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи - Ганнибала Каддафи - похитила в Ливане вооруженная группировка, сообщает BBC.

На ливанском телевидении показали видео, на котором он обращается от имени похитителей с требованием рассказать о судьбе ливанского духовного деятеля аятоллы Сейеда Мусы Садра, который 31 августа 1978 года пропал без вести, находясь в Ливии.

Страной в то время правил Муаммар Каддафи, и существуют подозрения, что он причастен к исчезновению Мусы Садра.

На лице Каддафи-младшего есть синяки, но он говорит, что пребывает в добром здравии.

Ганнибал Каддафи после свержения отца в 2011 году некоторое время проживал в Алжире, после чего получил убежище в Омане. Как и когда он оказался в Ливане, неизвестно.

Сына Каддафи приговорили к смертной казни

У Каддафи было семеро сыновей: Мухаммад (получил убежище в Омане), Саиф аль Ислам (приговорен к смертной казни в Ливии), Саади (находится в тюрьме в Ливии), Мутассим (убит в Ливии вместе с отцом в 2011 году), Ганнибал (получил убежище в Омане), Саиф аль Араб (погиб в результате бомбардировок сил НАТО в Ливии в 2011 году), Хамис (судьба неизвестна).

Самого Каддафи убили 20 октября 2011 года в ходе взятия Сирта силами Переходного национального совета.

Другие новости по теме

Власти Нигера выдали Ливии сына Муаммара Каддафи Власти Нигера выдали Ливии сына Муаммара Каддафи
Саади Каддафи бежал из Ливии в Нигер после того, как в августе 2011 года повстанцы захватили Триполи.

СМИ: Силам НПС Ливии удалось схватить сына Каддафи СМИ: Силам НПС Ливии удалось схватить сына Каддафи
Сын бывшего ливийского лидера, полковника Муамара Каддафи, Саиф аль-Ислам схвачен бойцами Национального переходного совета, сообщает в пятницу межарабский телеканал Аль-Арабийя.

В Ливане задержали сына Каддафи – СМИ В Ливане задержали сына Каддафи – СМИ
Его обвиняют в сокрытии информации об исчезновении шиитского имама Мусы Садры и двух его спутников.

В Ливии еще одного члена семьи Каддафи приговорили к смертной казни В Ливии еще одного члена семьи Каддафи приговорили к смертной казни
Суд города Мисрата на западе Ливии приговорил к смертной казни Ахмеда Ибрагима, экс-министра образования, двоюродного брата убитого повстанцами ливийского лидера Муамара Каддафи. Ранее к смертной казни был приговорен Маснур ад-Дав Каддафи, экс-глава Национальной гвардии Ливии.

Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать сына Каддафи Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать сына Каддафи
Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать на родину сына убитого лидера Муаммара Каддафи Саади Каддафи, заявил министр иностранных дел Ливии Ашур бин Хайяль, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: