Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства

Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства
Саакашвили лишили гражданства Грузии
По словам Саакашвили, лишив его гражданства, власти Грузии пытаются закрыть ему дорогу к выборам в стране.   Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию, несмотря на лишение его гражданства. 
  "Сегодня, как мне сказали, президент Маргвелашвили лишил меня гражданства Грузии… Это решение, конечно же, принято российским олигархом Иванишвили (грузинский миллиардер, бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили – ред.)… И единственной его целью является закрыть мне дорогу к выборам в Грузии", – заявил Саакашвили в пятницу в интервью телекомпании Рустави 2.   Экс-президент Грузии напомнил, что когда в свое время сам лишал Иванишвили грузинского гражданства после того, как тот принял гражданство Франции, ему было предложено получить двойное гражданство и даже были внесены изменения в Конституцию, разрешающие гражданам стран ЕС участвовать в выборах в Грузии.
В Украине выпустили монеты с изображением Саакашвили   Напомним, в пятницу, 4 декабря, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили распоряжением главы государства лишили гражданства этой страны.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Грузия лишила Саакашвили гражданства Грузия лишила Саакашвили гражданства
С конца мая у Саакашвили украиское гражданство.

Противник Саакашвили намерен вернуть гражданство Грузии Противник Саакашвили намерен вернуть гражданство Грузии
Адвокат Бидзины Иванишвили пообещал опротестовать в суде распоряжение президента Михаила Саакашвили о лишении гражданства бизнесмена Бидзины Иванишвили и его жены.

Грузинский миллиардер, бросивший вызов Саакашвили, отказался от гражданства РФ Грузинский миллиардер, бросивший вызов Саакашвили, отказался от гражданства РФ
Пришедший в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, имеющий российское и французское гражданство, по собственному желанию лишен гражданства РФ.

Минюст Грузии лишил гражданства миллиардера, выступившего против Саакашвили Минюст Грузии лишил гражданства миллиардера, выступившего против Саакашвили
Министерство юстиции Грузии во вторник, 11 октября, сообщило, что бизнесмен Бидзина Иванишвили лишился грузинского гражданства, получив гражданство Франции.

Саакашвили лишат грузинского гражданства Саакашвили лишат грузинского гражданства
В Грузии ждут подтверждения из Киева о получении Саакашвили украинского гражданства, чтобы лишить грузинского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: