Грузия лишила Саакашвили гражданства

Грузия лишила Саакашвили гражданства
Саакашвили лишили гражданства Грузии
С конца мая у Саакашвили украиское гражданство.

Губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили лишили гражданства этой страны. Об этом говорится в распоряжении главы грузинского государства.

"Михаил Саакашвили, рожденный 21 декабря 1967 года, наряду с другими гражданами Грузии, приобретшими гражданство других стран, лишен гражданства Грузии", - говорится в распоряжении. 

Накануне Минюст Грузии обратился к президенту Грузии с рекомендацией лишить Саакашвили гражданства Грузии в связи получением им гражданства Украины.

Ранее Саакашвили в видеообращении заявил, что, по его мнению, нынешние власти Грузии хотят лишить его гражданства, чтобы закрыть ему путь к участию в выборах в стране

Напомним, 29 мая Саакашвили получил гражданство Украины. Позже экс-президент Грузии был назначен губернатором Одесской области.

У Михаила Саакашвили новый Мерседес - СМИ

Другие новости по теме

В Грузии взялись за гражданство Саакашвили В Грузии взялись за гражданство Саакашвили
Минюст Грузии начал процедуру лишения гражданства экс-президента.

Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства
По словам Саакашвили, лишив его гражданства, власти Грузии пытаются закрыть ему дорогу к выборам в стране.

Саакашвили лишат грузинского гражданства Саакашвили лишат грузинского гражданства
В Грузии ждут подтверждения из Киева о получении Саакашвили украинского гражданства, чтобы лишить грузинского.

Минюст Грузии лишил гражданства миллиардера, выступившего против Саакашвили Минюст Грузии лишил гражданства миллиардера, выступившего против Саакашвили
Министерство юстиции Грузии во вторник, 11 октября, сообщило, что бизнесмен Бидзина Иванишвили лишился грузинского гражданства, получив гражданство Франции.

Противник Саакашвили намерен вернуть гражданство Грузии Противник Саакашвили намерен вернуть гражданство Грузии
Адвокат Бидзины Иванишвили пообещал опротестовать в суде распоряжение президента Михаила Саакашвили о лишении гражданства бизнесмена Бидзины Иванишвили и его жены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: