США решили разместить в Литве около 200 единиц военной техники

США решили разместить в Литве около 200 единиц военной техники
Американский танк Abrams
В декабре на базу литовской армии поступит около 50 единиц техники.   Армия США на постоянной основе разместит в Литве около двухсот единиц военной техники. Об этом сообщается на сайте Минобороны Литвы.
  "В первой партии, которая в декабре поступит на базу литовской армии в районе населенного пункта Мамуйчяй, будет около 50 единиц техники", – говорится в сообщении.   В числе техники, перебрасываемой к месту размещения в связи с завершением состоявшихся в ноябре учений НАТО Iron Sword, – танки Abrams и боевые машины пехоты (БМП) Bradley. Они были использованы мотопехотной ротой из состава 36-го полка США.    В Минобороны Литвы отметили, что в дальнейшем парк боевых машин, достаточный для проведения учений в составе роты, будет увеличен до двухсот единиц.   В Мумайчяй танки и БМП будут находиться до весны, после чего их вновь перебросят в районы проведения военных маневров.
США перебрасывают военную технику в Румынию   Учения Iron Sword являются частью программы НАТО по подготовке военных и организации учений. Их цель – отработка взаимодействия воинских частей НАТО, согласование действий и процедур подготовки к операции. В Литве учения впервые провели в 2014 году.
Ранее сообщалось, что страны Балтии примут участие в Объединенных экспедиционных силах высокой готовности НАТО.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Литве пройдут учения военных сил НАТО В Литве пройдут учения военных сил НАТО
В маневрах примут участие военные самолеты Литвы, США, Германии и Швеции.

В Литве начались военные учения с участием 11 стран НАТО В Литве начались военные учения с участием 11 стран НАТО
Около четырех тысяч военнослужащих и тысяча единиц техники из 11 стран-членов НАТО будут участвовать в международных учениях.

В Литве начались крупные учения НАТО В Литве начались крупные учения НАТО
В учениях Железный волк-2019 кроме литовских военных принимают участие военнослужащие из 10 стран.

В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО
В учениях будут задействованы 100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, а также 50 единиц наземной техники.

В Литве пройдут масштабные учения НАТО В Литве пройдут масштабные учения НАТО
В них примут участие около 4 тысяч военных из 11 стран мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: