СМИ нашли нестыковки в интервью пилота Су-24

СМИ нашли нестыковки в интервью пилота Су-24
Михаил Мурахтин дает интервью после падения Су-24
Российская журналистка проанализировала разговор выжившего штурмана с прессой.

Штурман Михаил Мурахтин, который выжил после крушения Су-24 в Сирии, мог читать собственное интервью российским СМИ на бумажке. К такому выводу пришла телепродюсер и журналист Вера Кричевская, которая по просьбе телеканала Дождь проанализировала интервью пилота.


  Журналистка заметила, что даже место, где снимают пилота, вызывает удивление, ведь пострадавшего могли снять в госпитале, поскольку он хромает.

По словам Кричевской, наибольшее подозрение у нее сразу вызвал звук на видео, на котором она услышала "склейку" (монтаж). "Это говорит о том, что это мог быть просто наговор, например, он мог говорить не очень хорошо, имеет право, никогда не давал интервью. Мог переговорить этот текст где-то за углом", – пояснила телепродюсер.

Кроме того, сама ситуация, в которой пилот дает интервью, вызывала у нее сомнения. "Все поведение участников этого материала – оно искусственное", – объяснила Кричевская. "Мы видим журналистов, которые выстроились на взлетном поле, что уже довольно странно", - продолжила телепродюсер. Она заявила, что не может быть такого, что журналисты спокойно слушают пилота, не перебивают. 

Однако, самым интересным, что заметила Кричевская, оказались не так слова пилота, как он сам. Во-первых, его снимают спиной к зрителю, хотя мужчине могли просто закрыть лицо. Другой момент, который заметила журналистка, это то, как Мурахтин наклоняет голову в процессе интервью. Она сообщила, что каждый кивок четко совпадает с паузой перед дальнейшей "начиткой" текста.

"Со спины мы видим, как ровно по тексту этот герой наклоняет голову вниз, как будто у него в правой руке внизу, за пределами кадра, есть бумажка-подсказка", - пояснила сомнения Кричевская, подчеркнув, что интервью никак не может быть "примером разговорного теста".

Напомним 24 ноября, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом. Турецкая сторона заявляет, что ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

После атаки на Су-24 пилот и штурман смогли катапультироваться, однако во время приземления их расстреляли. Пилот погиб, штурман выжил и смог скрыться. Также в ходе поисково-спасательной операции боевики подбили российский вертолет Ми-8. В результате этой атаки погиб морской пехотинец.

Тело пилота сбитого Су-24 передали России

 

Другие новости по теме

Тело пилота сбитого Су-24 передали России Тело пилота сбитого Су-24 передали России
Подполковник Олег Пешков погиб после атаки на российский самолет на турецко-сирийской границе.

Турция передала России тело пилота Су-24 Турция передала России тело пилота Су-24
Подполковник Олег Пешков погиб после атаки на российский самолет на турецко-сирийской границе.

Задержан предполагаемый убийца пилота российского Су-24 Задержан предполагаемый убийца пилота российского Су-24
В Турции взяли под стражу главного подозреваемого и еще 13 человек.

Подозреваемый в убийстве пилота Су-24 арестован судом в Турции Подозреваемый в убийстве пилота Су-24 арестован судом в Турции
Челика и его шестерых сторонников обвиняют в незаконном хранении огнестрельного оружия.

В России попрощались с пилотом сбитого Су-24 В России попрощались с пилотом сбитого Су-24
Летчика Олега Пешкова похоронили в Липецке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: