Олланд рассказал о планах бомбить нефтяные конвои в Сирии

Олланд рассказал о планах бомбить нефтяные конвои в Сирии
Франция будет бить по нефтяному бизнесу ИГ в Сирии, заявил Олланд
Президент Франции призвал оказать поддержку тем группам в Сирии, которые ведут борьбу с ИГИЛ.   Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что коалиция, действующая в Сирии, будет наносить удары, прежде всего, по нефтяным конвоям и нефтяным базам террористов.
  "Что касается наших дальнейших действий. Нужно бить по центрам подготовки ИГИЛ, где тренируют террористическую армию. Но главное, бить по источникам ее финансирования, в первую очередь по нефти", – сказал Олланд на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ в Москве.   Как отметил президент Франции, "сложно придумать другой способ улучшить сотрудничество (с Россией – ред.) чем начать с расстрела тех грузовиков, которые возят нефть, передавая ее в руки тех, кто берет на себя право покупать ее, давая таким образом ИГИЛ бесконтрольное количество денег".   "Мы не будем останавливаться и будем бить по этим конвоям грузовиков, и по нефтеперерабатывающим заводам и базам, где перерабатывают нефть, которая, безусловно, служит основным источником доходов для ИГИЛ", – сказал Олланд.   Президент Франции призвал оказать поддержку тем группам в Сирии, которые также ведут борьбу с ИГИЛ.   "Мы должны поддерживать те группы, которые на местах могут позволить себе отыграть ситуацию, вернуть территорию назад. Для нас, для Франции, как и для других стран коалиции, очень важно поддерживать такие группы, чтобы они со своей стороны вели борьбу с ИГИЛ", – сказал он.
Россия развернула в Сирии ЗРК С-400   Накануне сообщалось, что конвой с турецкой гуманитарной помощью, направлявшийся в Сирию, попал под авиаудары в городе Аазаз у границы двух государств.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Париж: Против ИГИЛ нужны наземные операции Париж: Против ИГИЛ нужны наземные операции
Но Франция не намерена посылать свои войска в Сирию, "так как это контрпродуктивно".

Путин: РФ готова сотрудничать с коалицией в Сирии Путин: РФ готова сотрудничать с коалицией в Сирии
Москва готова взаимодействовать с международной коалицией под эгидой США для борьбы с ИГИЛ в Сирии.

Обама и Олланд уточнили возможные цели коалиции США и Франции в Сирии Обама и Олланд уточнили возможные цели коалиции США и Франции в Сирии
Франция в случае участия в силовой акции против Сирии будет производить удары только по военным объектам в Сирии, заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 президент Франции Франсуа Олланд.

Олланд посетит главный авианосец Франции у берегов Сирии Олланд посетит главный авианосец Франции у берегов Сирии
В рамках визита на флагман французского флота президент проведет встречу с военными.

Франция и Британия усилят удары по ИГ в Сирии Франция и Британия усилят удары по ИГ в Сирии
Авиация будет выбирать цели, поражение которых нанесет наибольший ущерб, сообщил Олланд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: