Каир отрицает задержание сотрудников аэропорта

Информация о задержании сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха не соответствует действительности, сообщили в МВД.

МВД Египта опровергло информацию о задержании сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха. Об этом сообщает местное интернет-издание Youm7 со ссылкой на пресс-службу ведомства, передает РИА Новости.

В МВД подчеркнули, что эта информация ложная и не соответствует действительности, отмечает агентство.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах Египта сообщило, что власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха по подозрению в содействии к размещению взрывного устройства на борту рухнувшего российского самолета Airbus А321.

Ранее во вторник глава ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Совета безопасности РФ доложил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. По его словам, на борту А321 взорвалось самодельное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, вследствие чего самолет развалился в воздухе.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами, будут найдены и наказаны.

Самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Другие новости по теме

Теракт в А321: задержаны два сотрудника аэропорта Шарм-эль-Шейха
Задержанных сотрудников аэропорта подозревают в содействии организаторам теракта а российском Airbus А321.

Дело А321: В Египте задержаны сотрудники аэропорта Дело А321: В Египте задержаны сотрудники аэропорта
Задержанных подозревают в содействии организаторам теракта на российском Airbus А321.

ФСБ обещает $50 млн за сведения о подрывниках A321 ФСБ обещает $50 млн за сведения о подрывниках A321
Россия обещает вознаграждение в размере $50 млн за информацию об организаторах теракта на борту российского Airbus А321.

Корабли РФ ударили по "столице" ИГ в Сирии – СМИ
Во французском правительстве сообщили об атаках России по опорному пункту "Исламского государства".

Путин приказал убить организаторов теракта в А321 Путин приказал убить организаторов теракта в А321
Российский лидер приказал найти и уничтожить всех причастных к организации теракта на Airbus А321, сообщил Дмитрий Песков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: