Число жертв терактов в мире в 2014 году возросло на 80% – доклад

Число жертв терактов в мире в 2014 году возросло на 80% – доклад
Террорист Исламского государства
В 2014 году в результате террористических атак погибли 32 658 человек.   Число погибших от рук террористов в мире в 2014 году возросло на 80% по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в докладе Института экономики и мира Глобальный индекс терроризма – 2015, передает РИА Новости.
  В 2014 году в результате террористических атак погибли 32 658 человек.   Больше всего атак произошло в Афганистане, Ираке, Нигерии, Пакистане и Сирии – 78% от общего числа жертв. По данным Института, почти 10 тысяч человек погибли в Ираке, в то время как в Нигерии жертвами террористов стали 7,5 тысяч человек.    "Этот существенный рост активности терроризма привел к тому, что его последствия ощущаются по всему миру", – отметил основатель организации Стив Киллелеа.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен
  Напомним, накануне лидеры Большой двадцатки приняли декларацию по борьбе с терроризмом. Они заявили о необходимости перекрытия каналов финансирования терроризма и укрепления сотрудничества в сфере обмена информацией.

Другие новости по теме

США заявляют о снижении числа терактов в мире США заявляют о снижении числа терактов в мире
Более половины всех атак происходят в Ираке, Афганистане, Пакистане, Индии и Нигерии.

Госдепартамент США: Количество терактов во всем мире уменьшилось Госдепартамент США: Количество терактов во всем мире уменьшилось
В докладе Госдепартамента США о терроризме во всем мире сообщается, что число террористических атак в мире в 2011 году уменьшилось на 12% по сравнению с предыдущим годом.

Число жертв серии взрывов в Нигерии возросло до 165 Число жертв серии взрывов в Нигерии возросло до 165
На севере Нигерии по меньшей мере 165 человек погибли в результате серии терактов в городе Кано. Власти считают, что число жертв будет расти.

В Ираке число жертв сегодняшней серии антишиитских терактов возросло до 30 человек В Ираке число жертв сегодняшней серии антишиитских терактов возросло до 30 человек
Число жертв серии терактов, произошедших сегодня в шиитском районе Багдада и других иракских городах, возросло до 30 человек, несколько десятков человек пострадали.

В Ираке в результате серии взрывов погибли 45 человек
45 человек погибли, еще 200 были ранены, по последним данным, в результате серии взрывов в Ираке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: