Вестминстерский дворец пребывает в плачевном состоянии – СМИ

Вестминстерский дворец пребывает в плачевном состоянии – СМИ
Многие помещения верхнего этажа Вестминстерского дворцы периодически заливает после дождей
На сегодняшний день ни одно из окон дворца плотно не закрывается.

Здание британского парламента пребывает в плачевном состоянии и нуждается в срочном ремонте, сообщила газета The Wall Street Journal.

По ее данным, на сегодняшний день ни одно из 3 800 его окон плотно не закрывается, многие помещения и кабинеты верхнего этажа периодически заливает после дождей, из-за чего приходит в негодность исторический интерьер, оргтехника и служебные документы.

В довершение ко всему весь парламентский комплекс, по словам его служащих, превратился в рассадник моли и мышей.

Вестминстерский дворец, пишет издание, был практически полностью отстроен заново после пожара 1834 года и с тех пор ни разу не реставрировался. Масштабы необходимого ремонта парламента настолько велики, что его можно произвести лишь при условии частичной или полной "эвакуации" всех его служащих и законодателей. Общая стоимость работ оценивается в сумму от $4,5 миллиардов до $10,8 миллиардов.

В настоящее время на рассмотрении британских парламентариев находятся три основных варианта реконструкции здания. Временные сроки самого дорогостоящего проекта определены в 32 года. Он предусматривает временное перемещение чиновников и законодателей внутри самого здания. Самый же "дешевый проект", рассчитанный на 6 лет, предусматривает полный переезд законодательного собрания в другое здание. Предполагается, что голосование по проектам ремонта состоится в будущем году.

Газета отмечает, что британцы могут неоднозначно отреагировать на выделение миллиардов фунтов стерлингов на ремонт парламентского здания в условиях значительного сокращения социальных расходов и роста коммунальных платежей. Да и сами законодатели не горят желанием куда-либо переезжать. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил по этому поводу, что ему куда приятнее вести парламентские дебаты в знакомых стенах. По его словам, он ощущает "эмоциональную привязанность к этому месту".

Как сообщал Корреспондент.net, в ремонте нуждается и знаменитая часовая башня Вестминстерского дворца с ее колоколом Биг Беном, что обойдется казне в 15-20 миллионов фунтов стерлингов.  


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Здание британского парламента могут закрыть на 5 лет Здание британского парламента могут закрыть на 5 лет
Вестминстерский дворец, в котором проходят заседания британского парламента, может закрыться на капитальный ремонт.

В Британии неизвестный пытался проникнуть в здание парламента В Британии неизвестный пытался проникнуть в здание парламента
В Лондоне полиция задержала неизвестного мужчину, который попытался проникнуть в Вестминстерский дворец.

Столичный Дворец спорта отремонтируют за 200 млн гривен Столичный Дворец спорта отремонтируют за 200 млн гривен
Кабинет министров утвердил проект капитального ремонта второй очереди здания Дворца спорта в г. Киев общей стоимостью 199,58 млн грн.

Самое доступное жилье в Лондоне оценили в 100 тысяч фунтов Самое доступное жилье в Лондоне оценили в 100 тысяч фунтов
В Лондоне была выставлена на продажу квартира стоимостью 99,5 тысячи фунтов стерлингов, которую газета The Independent назвала самым доступным предложением на рынке жилья британской столицы.

Крыша в ужасном состоянии: Киевский музей Булгакова нуждается в ремонте - газета Крыша в ужасном состоянии: Киевский музей Булгакова нуждается в ремонте - газета
Киевский музей Михаила Булгакова, который вошел в двадцатку лучших литературных музеев мира, нуждается в ремонте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: