РФ увеличила численность военных в Сирии – Reuters

РФ увеличила численность военных в Сирии – Reuters
Российские ВВС в Сирии
Численность российского военного контингента в Сирии с начала операции выросла двое, достигнув 4 тысяч человек, сообщает Reuters.   Российский военный контингент в Сирии вырос с начала операции в этой стране до 4 тысяч человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в американских спецслужбах и оценки независимых экспертов.
  В начале военной операции, стартовавшей в Сирии 30 сентября, российских военных в этой стране было приблизительно 2 тысячи человек. С тех пор российский военный контингент вырос почти в два раза, а также увеличилось число баз, которые используются Россией, рассказали агентству источники в американских спецслужбах.   Кроме того, собеседники со ссылкой на данные американской разведки утверждают, что Россия понесла военные потери в Сирии. Однако конкретных цифр источники не назвали. До сих пор известно об одном случае гибели российского военнослужащего в Сирии – Вадиме Костенко. Минобороны РФ заявило, что контрактник совершил самоубийство.    Источники Reuters в Пентагоне добавил, что российские самолеты теперь работают с четырех баз. Кроме того, по его словам, Россия развернула наземную артиллерию, и большое количество российских военнослужащих находится за пределами российских баз.    МИД России отказался прокомментировать численность российского контингента в Сирии, а также возможные потери, переадресовав данный вопрос в Минобороны России. Российское оборонное ведомство на запрос не ответило, отмечает Reuters.   Россия ранее подчеркивала, что в Сирии никаких военных, участвующих в сухопутных операциях нет, но есть военные консультанты, в чьи обязанности входит обучение сирийских военных и охрана российской военной базы.
Россия в Сирии снова применила мощные бомбы 
Напомним, в Минобороны РФ заявили, что военная операция РФ в Сирии будет продолжаться до завершения наступления армии Башара Асада на террористов.
По материалам: РБК

Другие новости по теме

Минобороны РФ опровергло сообщение о гибели российских военных в Сирии Минобороны РФ опровергло сообщение о гибели российских военных в Сирии
Никаких потерь среди российских военнослужащих в Сирии нет.

Москва подтвердила гибель офицера в Сирии Москва подтвердила гибель офицера в Сирии
Российский военный советник погиб в результате нападения боевиков на военный гарнизон правительственных войск.

В Сирии погибли еще двое российских военных - СМИ В Сирии погибли еще двое российских военных - СМИ
Общее число погибших российских военных с конца января 2017 года возросло до 21.

СМИ: в Сирии не осталось ни одного российского военного СМИ: в Сирии не осталось ни одного российского военного
Российский военный персонал покинул пункт мате­риально-технического снабжения в сирийском городе Тартус, пишет в среду газета Ведомости, ссылаясь на источники в минобороны.

Минобороны России объяснило присутствие военных в Сирии
Российские военные в боевых действиях не участвуют, отметили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: