В аэропорту Дюссельдорфа взорвали бомбу времен войны

В аэропорту Дюссельдорфа взорвали бомбу времен войны
Из-за бомбы отменили семь рейсов
Бомба представляла особую опасность из-за кислотного взрывателя.

В аэропорту Дюссельдорфа в ночь на понедельник, 2 ноября, была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны.

По словам представителя аэропорта, бомба оснащена кислотным взрывателем, который считается опасным и непредсказуемым, поэтому боеприпас был не обезврежен, а подорван на месте обнаружения экспертами-взрывотехниками.

Бомба весом в 2,5 центнера была найдена в районе взлетно-посадочной полосы, однако за пределами дорожки с покрытием. 38 взлетов и посадок, запланированные на время обезвреживания боеприпаса, были перенесены на более поздние сроки. Семь рейсов были отменены.

Представитель аэропорта подчеркнул, что пассажирам и жителям ничего не угрожало. Зона безопасности вокруг опасной находки составляла 500 метров. В настоящее время работа аэропорта осуществляется в нормальном режиме, сообщает агентство dpa.

Поиски бомб военного времени в районе аэропорта продолжатся в ноябре.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

В японском аэропорту обнаружили 230-килограммовую бомбу времен войны В японском аэропорту обнаружили 230-килограммовую бомбу времен войны
В японском аэропорту Сэндай из-за обнаруженной неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны были отменены все рейсы, сообщила во вторник телекомпания NHK.

В Севастополе найдена бомба времен Второй мировой весом в тонну В Севастополе найдена бомба времен Второй мировой весом в тонну
В Крыму в Севастополе сегодня, 8 ноября, была найдена авиационная бомба времен Второй мировой войны, которая весила 1000 килограмм, информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Венеции нашли бомбу времен Второй мировой войны В Венеции нашли бомбу времен Второй мировой войны
На время операции по ее извлечению было остановлено движение всех видов транспорта в районе обнаружения.

В Венеции обезвреживают бомбу Второй мировой В Венеции обезвреживают бомбу Второй мировой
На время операции по ее извлечению было остановлено движение всех видов транспорта в районе обнаружения.

В Берлине рядом с Центральным вокзалом нашли стокилограммовую бомбу времен войны В Берлине рядом с Центральным вокзалом нашли стокилограммовую бомбу времен войны
В Берлине возле центрального железнодорожного вокзала была обнаружена стокилограммовая бомба времен Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: