В Индонезии за секс между геями будут наказывать ударами палкой

В Индонезии за секс между геями будут наказывать ударами палкой
За ложный донос на геев можно получить 80 ударов
Нарушители могут получить до 100 ударов палкой.

В индонезийской провинции Ачех начал действовать закон, предусматривающий наказание за секс между гомосексуалистами. Нарушители могут получить до 100 ударов палкой.

Закон был внесен в парламент еще в прошлом году, однако вступил в силу только сейчас, так как подвергся резкой критике со стороны правозащитных групп.

За супружескую измену закон также предусматривает наказание в 100 палочных ударов, однако за ложный донос можно получить 80 ударов.

Провинция Ачех является одним из наиболее консервативных регионов Индонезии и единственным регионом страны, где действуют законы шариата.

Во всех остальных частях страны секс между геями не запрещен.

На прошлой неделе радикально настроенные мусульмане напали на несколько католических церквей в регионе, один человек погиб.

Позднее стало известно, что региональные власти распорядились снести ряд церквей, объяснив это тем, что они были построены без разрешения.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Индонезии публично выпороли розгами двух геев В Индонезии публично выпороли розгами двух геев
Каждому из мужчин было назначено по 85 ударов.

В Индонезии придумали женский способ езды на мотоцикле В Индонезии придумали женский способ езды на мотоцикле
Власти индонезийской провинции Ачех, где большинство населения исповедует ислам и официально действуют законы шариата, запретили женщинам ездить на мотоциклах позади водителей-мужчин в "мужской позе", то есть верхом.

Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек
Серия землетрясений, которая произошла в среду, 11 апреля, к западу от побережья острова Суматра, стала причиной гибели пяти человек в разных районах провинции Ачех в Индонезии.

В Индонезии объявили войну джинсам
Власти индонезийской провинции Ачех объявили кампанию по борьбе с женскими обтягивающими джинсами, в рамках которой выделили 20 тысяч длинных юбок

В Малайзии женщин жестоко наказали за секс в авто В Малайзии женщин жестоко наказали за секс в авто
Нарушительницы были приговорены к шести ударам палкой, а также штрафу в размере 800 долларов США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: