Reuters сообщает о первых жертвах среди россиян в Сирии

Reuters сообщает о первых жертвах среди россиян в Сирии

Погибшими могли оказаться добровольцы, а не российские военнослужащие.

В ночь на понедельник погибли как минимум трое россиян, воевавших на стороне сирийских правительственных сил, и еще несколько получили ранения, когда снаряд попал по их позиции в прибрежной провинции Латакия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный проправительственный военный источник.

В случае подтверждения этой информации, это будет первый известный случай смерти россиян, погибших в Сирии с начала российской военной кампании в Сирии 30 сентября, отмечает агентство.
Сирийские официальные лица не смогли прокомментировать эту информацию, тогда как Министерство обороны России не ответило на запрос агентства.

Информацию о гибели россиян подтвердили источники располагающегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. По мнению директора организации Рами Абдурахмана, погибшие были добровольцами, а не российскими военнослужащими.

Напомним, президент РФ Владимир Путин исключает, что когда-нибудь Москва перейдет к наземным боевым действиям в Сирии. Тем временем, по данным западных СМИ, в регион потянулись пророссийские сепаратисты с Донбасса, желающие принять участие в новом вооруженном конфликте.

Другие новости по теме

Reuters: Резко выросли потери России в Сирии Reuters: Резко выросли потери России в Сирии
Утверждается, что в Сирии в 2017 году погибли не менее 40 россиян.

В результате авиаудара Израиля по Сирии погибли не менее 15 человек В результате авиаудара Израиля по Сирии погибли не менее 15 человек
Авиаудар израильских ВВС по Сирии уничтожил не менее 15 сирийских военнослужащих, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

Из Сирии эвакуированы 70 россиян и граждан стран СНГ Из Сирии эвакуированы 70 россиян и граждан стран СНГ
Сегодня, 8 сентября, МЧС России вывезли из Сирии 70 россиян и граждан стран СНГ.

В Сирии с начала года погиб 131 россиянин – СМИ В Сирии с начала года погиб 131 россиянин – СМИ
Российские власти не могут назвать точное число россиян, посетивших Сирию.

В перестрелке в Сирии погибли британец и американка В перестрелке в Сирии погибли британец и американка
На северо-западе Сирии в провинции Идлиб погибли трое иностранцев, передает Agence France-Presse со ссылкой на находящуюся в Великобритании правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: