Взрывом в Рио-де-Жанейро разрушены десятки домов

Взрывом в Рио-де-Жанейро разрушены десятки домов
Здания, находившиеся рядом с эпицентром взрыва, разрушены почти полностью
Причиной взрыва, скорее всего, стала утечка газа в одном из магазинов.

В столице Бразилии Рио-де-Жанейро взрыв сровнял с землей более 10 зданий, множество домов серьезно пострадали. По сообщениям местных спасателей, по меньшей мере семь человек, включая ребенка, ранены.

Причиной взрыва, скорее всего, стала утечка газа в одном из магазинов в районе Сан-Кристован, говорят спасатели. По другой версии, взорвались несколько сложенных в подсобке одного из магазинов газовых баллонов.


Взрывом в Рио-де-Жанейро разрушены десятки домов
 

Спасатели продолжают поиск выживших под развалинами


По словам очевидцев, взрыв было слышно на расстоянии шести километров. На фотографиях с места происшествия видно, что находящиеся близко к месту взрыва здания практически полностью уничтожены.


Взрывом в Рио-де-Жанейро разрушены десятки домов
 

От взрыва пострадало множество расположенных в районе магазинов и учреждений (на фото - фасад отделения банка)


Всего от взрыва пострадало около 40 зданий. Спасатели продолжают поиск жертв под обломками.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Техасе спасатели продолжают искать выживших после взрыва В Техасе спасатели продолжают искать выживших после взрыва
Американские спасательные службы не прекращают обследовать разрушенные здания в городе Вест в поисках выживших после взрыва на химическом заводе по производству удобрений. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщают местные СМИ.

Число жертв взрыва жилого дома во Франции возросло до шести человек Число жертв взрыва жилого дома во Франции возросло до шести человек
Еще два человека числятся пропавшими без вести.

В Бельгии мощный взрыв уничтожил несколько домов В Бельгии мощный взрыв уничтожил несколько домов
В результате взрыва разрушены три дома, а в близлежащих - выбиты окна. Кроме того, из-под завалов достали двоих пострадавших.

Предварительная причина взрыва жилого дома в Николаеве - утечка газа Предварительная причина взрыва жилого дома в Николаеве - утечка газа
Спасатели пытаются разобрать завалы у подъезда, чтобы эвакуировать людей.

После взрыва в центре Праги под завалами оказались три человека После взрыва в центре Праги под завалами оказались три человека
В Праге после взрыва под завалами частично разрушившегося здания оказались три человека. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на заявление мэра Праги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: