Под Алеппо убит полевой командир, финансируемый США

Под Алеппо убит полевой командир, финансируемый США
До начала гражданской войны провинция Алеппо считалась самой густонаселенной в стране
Сирийские правительственные войска и их союзники перешли в наступление к югу от города Алеппо 16 октября.

Полевой командир противостоящих силам Башара Асада повстанцев в сирийской провинции Алеппо был убит при наступлении правительственных сил.

Как сообщает группа Катаиб аль-Нур аль-Дин аль-Зинки, ее командир Насиф Исмаил был убит в бою на юге провинции. По некоторым данным, группа получает финансовую поддержку США.

Сирийские правительственные войска и их союзники при поддержке российской авиации перешли в наступление к югу от города Алеппо 16 октября.

До начала гражданской войны провинция Алеппо считалась самой густонаселенной в стране, но с 2012 года, когда в центре провинции - городе Алеппо – начались ожесточенные бои, численность населения в нем уменьшилась более чем вдвое.

По словам сирийских источников, бои к югу от Алеппо приводят к бегству людей из своих домов. Количество беженцев исчисляется тысячами.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Под Алеппо убит полевой командир сирийских повстанцев Под Алеппо убит полевой командир сирийских повстанцев
Сирийские правительственные войска и их союзники перешли в наступление к югу от города Алеппо 16 октября.

Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо
В Сирии правительственные войска начали масштабное наступление на позиции повстанцев в юго-западной части крупнейшего в стране города Алеппо.

Сирийская армия готовит наступление на Алеппо Сирийская армия готовит наступление на Алеппо
Сирийские правительственные войска, как сообщается, готовятся предпринять массированное наступление на удерживаемые повстанцами районы и пригороды северного города Алеппо.

В Сирии повстанцы отбили две деревни под Алеппо
ИГИЛ вытесняют из провинции Алеппо.

Освобождение Алеппо. Рубикон сирийской войны Освобождение Алеппо. Рубикон сирийской войны
Правительственные войска Сирии впервые с 2012 года взяли под свой контроль стратегически важную трассу М5 Дамаск-Алеппо, которая соединяет четыре крупных города страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: