Выборы в Швейцарии: побеждают противники ЕС и мигрантов

Народная партия показал лучший результат за 100 лет выборов в Швейцарии.

Народная партия получит 65 кресел в 200-местном парламенте Швейцарии. Об этом говорят предварительные результаты выборов, передает Reuters.

Агентство отмечает, что это - лучший результат для одной партии на выборах за последние 100 лет.

Увеличила свое представительство в парламенте и Либеральная партия, выступающая с программой поддержки национального бизнеса.
Лидер Народной партии Тони Бруннер в интервью швейцарскому телевидению заявил, что результаты голосования были предрешены, поскольку люди опасаются массовому приезду мигрантов в Европу. Отмечается, что именно эта тема была основной в ходе предвыборной кампании.

Помимо этого противники мигрантов выдвинули лозунг "Оставайся свободной", выступая против возможного членства Швейцарии в Евросоюзе.
В соответствии со швейцарским законодательством все попавшие в парламент партии получают право направить в правительство своих представителей в количестве, пропорциональном их присутствию в парламенте.

Другие новости по теме

Опрос: Фаворитом на выборах в Швейцарии является партия, выступающая против иммигрантов Опрос: Фаворитом на выборах в Швейцарии является партия, выступающая против иммигрантов
Федеральные выборы проходят в Швейцарии в воскресенье: жители Конфедерации избирают новый состав Национального совета (нижней палаты) и Совета кантонов (верхней палаты) швейцарского парламента.

В Швейцарии начались самые дорогие парламентские выборы В Швейцарии начались самые дорогие парламентские выборы
Граждане Швейцарии в воскресенье выбирут новый парламент.

На выборах в Швейцарии прогнозируют победу правой партии На выборах в Швейцарии прогнозируют победу правой партии
Консервативная Швейцарская народная партия, по данным опросов, может набрать около 28 процентов голосов избирателей.

ЦИК Молдавии утвердил окончательные итоги досрочных выборов в парламент страны
ЦИК Молдавии утвердил сегодня окончательные итоги досрочных парламентских выборов, прошедших 29 июля 2009 г., которые будут представлены для утверждения в Конституционный суд республики.

В Австралии проходят парламентские выборы. Партия Ассанжа попробует получить места в парламенте В Австралии проходят парламентские выборы. Партия Ассанжа попробует получить места в парламенте
В субботу, 7 сентября, в Австралии стартовали всеобщие выборы в парламент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: