Арабская коалиция по ошибке нанесла авиаудар по союзникам в Йемене

Арабская коалиция по ошибке нанесла авиаудар по союзникам в Йемене
В Йемене из-за ошибочного авиаудара арабской коалиции погибли 30 их союзников
В результате удара авиации коалиции погибли 30 человек, еще 40 человек получили ранения.

В Йемене во время проведения авиаударов коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией по ошибке попала по военному лагерю в провинции Таиз, в котором находились войска, поддерживаемые коалицией, сообщает Reuters.

По словам представителя властей, "коалиция поразила неверную цель". В результате авиаудара погибли 30 человек, еще 40 человек получили ранения.

По данным агентства, представители арабской коалиции и правительства Йемена пока не прокомментировали случившееся.

В сентябре истребители международной коалиции в Йемене по ошибке обстреляли свадьбу. В результате налета погибли не менее 27 человек. Среди погибших, по предварительным данным, по меньшей мере восемь детей и 12 женщин. 

8 октября самолеты коалиции вновь разбомбили свадьбу в Йемене. В результате не менее 15 человек погибли и 25 получили ранения.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже около года. Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией наносит авиаудары по территории Йемена с марта, после того как повстанцы-хуситы захватили большую часть территории страны и изгнали президента Мансура Хади, бежавшего в Эр-Рияд.

Другие новости по теме

Истребители в Йемене по ошибке обстреляли свадьбу Истребители в Йемене по ошибке обстреляли свадьбу
В результате налета погибли не менее 27 человек.

Самолеты коалиции вновь разбомбили свадьбу в Йемене Самолеты коалиции вновь разбомбили свадьбу в Йемене
В результате 15 человек погибли и 25 пострадали.

В результате авиаударов коалиции в Йемене погибли более 40 человек В результате авиаударов коалиции в Йемене погибли более 40 человек
Еще 75 человек получили ранения.

Новые авиаудары в Йемене: погибли 20 жителей Новые авиаудары в Йемене: погибли 20 жителей
Под авиаудары ВВС коалиции попала машина, перевозившая местных жителей в город Таиз. Всего от авиаударов погибли 20 человек, еще несколько получили ранения.

Более 20 человек погибли в Йемене при авиаударе арабской коалиции Более 20 человек погибли в Йемене при авиаударе арабской коалиции
Деревне и соседним населенным пунктам муниципалитета Харад был нанесен материальный ущерб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: