Во Франции могут запретить мотоциклы

Во Франции могут запретить мотоциклы
Мотоциклисты провели акцию протеста
Владельцы двухколесных средств провели митинги протеста.

Мотоциклисты Франции провели серию манифестаций в 34 городах страны с целью протеста против закона о реформе энергетики, принятого парламентом, передает ТАСС.

В рамках нового закона местным и городским властям разрешается запрещать движение двухколесных моторизированных транспортных средств с целью улучшения экологической ситуации. Также власти не исключают возможного запрета использования мотоциклов, выпущенных до 2000 года.

По словам мотоциклистов, подобных законов нет ни в одной стране. В качестве примера они приводят Лондон и Рим, где владельцы двухколесных транспортных средств могут перемещаться даже по полосам, выделенным для общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что британец Гэри Ротвэлл установил новый мировой рекорд скорости, проехав на заднем колесе мотоцикла со скоростью 337,56 километров в час.

Литр на 500 километров: разработан работающий на воде мотоцикл

Другие новости по теме

Британец установил рекорд по скоростной езде на заднем колесе байка Британец установил рекорд по скоростной езде на заднем колесе байка
Рекордсмен разогнался до скорости 337 километров в час.

С начала года в Киеве произошло 54 ДТП с участием двухколесного транспорта С начала года в Киеве произошло 54 ДТП с участием двухколесного транспорта
С началом летнего сезона на автодорогах столицы увеличилось количество ДТП с участием двухколесных транспортных средств: скутеров, мотоциклов и велосипедов.

В Киеве за выходные произошло восемь ДТП с участием мотоциклистов В Киеве за выходные произошло восемь ДТП с участием мотоциклистов
В Киеве за субботу и воскресенье произошло восемь ДТП, в которых пострадали мотоциклисты, сообщает столичное управление ГАИ.

В Киеве участились угоны мотоциклов В Киеве участились угоны мотоциклов
Чаще всего похищают модели Yamaha, Honda, Hyosung и Suzuki.

В Киеве за девять месяцев угнали 127 мотоциклов В Киеве за девять месяцев угнали 127 мотоциклов
Чаще всего похищают модели Yamaha, Honda, Hyosung и Suzuki.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: