Президент ОПЕК арестована за взяточничество – СМИ

Президент ОПЕК арестована за взяточничество – СМИ
СМИ сообщают об аресте президента Организации стран-экспортеров нефти
Официальный представитель Скотленд-Ярда пока не подтвердил факта взятия Дизани Элисон-Мадуэке под стражу.

В Лондоне арестована нынешний президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Дизани Элисон-Мадуэке. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает International Business Times со ссылкой на нигерийскую газету Premium Times.

Элисон-Мадуэке ранее занимала должность министра нефти Нигерии.

Информацию об аресте подтверждает и информационное агентство Reuters со ссылкой на источники в окружении президента Нигерии, а также в семье задержанной. О причинах ареста ничего не сообщается.

Кроме нее, были арестованы еще четверо лиц. Все они задержаны по подозрению во взяточничестве и отмывании денег, сообщает International Business Times со ссылкой на Национальное агентство по преступности.

Вместе с тем, официальный представитель Скотленд-Ярда пока не подтвердил факта взятия нигерийки под стражу.


По материалам: Lenta.ru,; ТАСС

Другие новости по теме

Президент ОПЕК отпущена под залог - СМИ Президент ОПЕК отпущена под залог - СМИ
У Диезани Алисон-Мадуэке при этом забрали паспорт.

В Нигерии похитили брата президента ОПЕК В Нигерии похитили брата президента ОПЕК
Младшего брата президента ОПЕК похитили вооруженные люди.

ОПЕК может провести внеочередное заседание из-за падения цен на нефть ОПЕК может провести внеочередное заседание из-за падения цен на нефть
Встреча может состояться в случае дальнейшего снижения цен на нефть.

ОПЕК оставила уровень добычи нефти без изменений
Очередная 154-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), состоявшаяся в среду поздно вечером в Вене, оставила объем производства нефти без изменений.

Reuters: ОПЕК прогнозирует спад роста потребления нефти в 2013 Reuters: ОПЕК прогнозирует спад роста потребления нефти в 2013
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) понизила ожидания увеличения мирового потребления нефти в следующем году в связи с медленным ростом мировой экономики, информирует Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: