Лавров потребовал от США доказательств того, что РФ бомбит не позиции ИГ

Лавров потребовал от США доказательств того, что РФ бомбит не позиции ИГ
Сергей Лавров потребовал доказательств
Глава МИД РФ также заверил, что гибель мирных жителей это слухи.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров попросил у представителей властей США предъявить доказательства того, что российские военно-космические силы (ВКС) нанесли авиаудары не по позициям группировки "Исламское государство", передает РИА "Новости".

"Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить, потому что мы за свои цели отвечаем. Еще раз скажу, на сайте министерства обороны все разъяснено. Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов", - заявил он по окончании переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

США: Россия в Сирии бомбит не Исламское государство

Напомним, украинский МИД считает решение России использовать армию за пределами своего государства угрозой национальной безопасности Украины.

Другие новости по теме

Лавров потребовал предъявить факты участия РФ в событиях в Украине Лавров потребовал предъявить факты участия РФ в событиях в Украине
По мнению главы МИДа России, у Запада нет доказательств, кроме "надерганных квази-фактов".

США: Россия в Сирии бомбит не Исламское государство США: Россия в Сирии бомбит не Исламское государство
Российская авиация провела обстрелы окрестностей города Хомс и, возможно, некоторых других районов Сирии, сообщают американцы.

У России и США есть разногласия по Сирии – Лавров У России и США есть разногласия по Сирии – Лавров
Страны придерживаются одинаковых целей относительно урегулирования кризиса в Сирии, однако расходятся в вопросе их достижения.

Лавров назвал Лавров назвал "странным" заявление Керри о реакции России на доказательства химатаки в Сирии
В понедельник, 2 сентября, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что слова госсекретаря США Джона Керри о том, что Россия отрицает неопровержимые доказательства применения химоружия в Сирии, звучит странно.

США нанесли авиаудары по позициям группировки Исламское государство США нанесли авиаудары по позициям группировки Исламское государство
Уничтожены боевая позиция группировки и бронированный автомобиль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: