В Германии ждут разъяснений от РФ по бомбардировкам в Сирии

В Германии ждут разъяснений от РФ по бомбардировкам в Сирии
Россия начала авиаудары в Сирии
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к России.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к России за разъяснениями конкретных целей ее авиаударов в Сирии.

"До сих пор нам не предоставили никакой информации по существу, касающейся целей и методов этих авиаударов", - заявил Штайнмайер в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Он заявил, что любые военные действия на территории Сирии должны быть согласованы на международном уровне. Иначе и без того "накаленная обстановка" чревата возникновением "дальнейших недоразумений" между партнерами.

Помимо этого, глава немецкого МИД посоветовал России, США и соседям Сирии по региону как можно скорее включиться в дипломатический процесс.

Вашингтон: Штаты не изменят стратегию борьбы с ИГ из-за авиаударов России

Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключил вероятности того, что борьба с "Исламским государством" (ИГ, ИГИЛ) может затронуть не только территорию Сирии, но и сопредельных государств.


По материалам: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Глава МИД Германии назвал условия возвращения России в G8 Глава МИД Германии назвал условия возвращения России в G8
Свою позицию высказал Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер: РФ в Сирии не решила конфликт Штайнмайер: РФ в Сирии не решила конфликт
Министр иностранных дел ФРГ считает, что решение ситуации в Сирии возможно только при участии всех причастных к конфликту.

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает российского захвата украинских земель для сухопутного доступа к Крыму. Глава немецкой дипломатии считает реальной угрозу прямого военного конфликта России и Украины.

Штайнмайер увидел конструктивную роль РФ в Сирии Штайнмайер увидел конструктивную роль РФ в Сирии
По мнению главы МИД ФРГ, начало мирных переговоров в Женеве были бы невозможны без России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: