Король Нидерландов призывает наказать виновных в крушении Боинга

Король Нидерландов призывает наказать виновных в крушении Боинга
Король Нидерландов во время выступления
Виллем-Александр выступил на Генассамблее ООН.

Семьи погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета Boeing-777 компании Malaysia Airlines над Донбассом ожидают привлечения виновных к ответственности, заявил во время выступления на 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций Король Нидерландов Виллем-Александр, пишет УНИАН.

"Несправедливость - это как открытая рана. Сотни семей из десяти стран, в том числе Малайзии, Австралии и Нидерландов, как раньше тоскуют каждый день за близкими, любимыми, которых они потеряли во время катастрофы MH17. Они ожидают результатов выполнения резолюции Совета безопасности 2166", - отметил Виллем-Александр.

В этой связи он подчеркнул, что "резолюция требует, чтобы те, кто несет ответственность за этот инцидент, понесли ответственность за свои действия".

"Чтобы все государства в полном объеме сотрудничали по обеспечению привлечения к ответственности", - сказал король Нидерландов.

Как отметил монарх, Нидерланды будут сотрудничать со всеми государствами.

Катастрофа Боинга-777: нидерландские эксперты прибыли на Донбасс

Напомним, Украина, Австралия, Бельгия, Малайзия и Нидерланды намерены создать специальный трибунал, не требующий одобрения Совета Безопасности ООН, для наказания виновных в крушении малазийского Боинга на Донбассе.

_____________________________________________________

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Эксперты предполагают, что Боинг, скорее всего, был сбит в результате ракетного удара. В Киеве заявляют, что в самолет попала ракета класса "земля-воздух", выпущенная с территории так называемой ДНР. Минобороны РФ заявляет, что ответственность за катастрофу лежит на ВС Украины.

Другие новости по теме

Нидерланды 15 октября представят результаты расследования крушения Боинга Нидерланды 15 октября представят результаты расследования крушения Боинга
Нидерланды, Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина будут совместно работать по наказанию виновных в гибели MH17.

Австралия готовит трибунал по Боингу в обход Совбеза ООН Австралия готовит трибунал по Боингу в обход Совбеза ООН
В то же время глава МИД Австралии не исключила повторного внесения в Совбез ООН проекта резолюции о создании трибунала.

Австралия объявила о создании трибунала по Боингу в обход Совбеза ООН Австралия объявила о создании трибунала по Боингу в обход Совбеза ООН
В то же время глава МИД Австралии не исключила повторного внесения в Совбез ООН проекта резолюции о создании трибунала.

Рада призывает ООН создать трибунал по крушению Боинга Рада призывает ООН создать трибунал по крушению Боинга
Депутаты просят ООН и мировое сообщество поддержать создание международного требунала и наказать виновных в крушении Боинга.

Порошенко и премьер Нидерландов обсудили расследование катастрофы Боинга Порошенко и премьер Нидерландов обсудили расследование катастрофы Боинга
Порошенко и Рютте договорились о совместных шагах для продвижения проекта резолюции и устава международного трибунала по Боингу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: