На выборах в парламент Каталонии побеждают сепаратисты

На выборах в парламент Каталонии побеждают сепаратисты
Сторонники независимости Каталонии
Каталония должна стать независимой к 2017 году, считают испанские сепаратисты.

На выборах в парламент Каталонии лидирует коалиция сторонников независимости этого автономного сообщества от Испании, свидетельствуют опросы, проведенные на выходе с избирательных участков.

Так, согласно поступающим данным, коалиция Junts pel Si получат 63-66 мест с 135-местном парламенте Каталонии.

Это означает, что для получения абсолютного большинства (68 мест) победителям потребуется партнер по коалиции. Считается, что им может стать ультралевая партия CUP, которая тоже выступает за независимость.

Сторонники независимости Каталонии от Испании ранее предупредили, что получение абсолютного большинства в парламенте станет для них первым шагом на пути к отделению от Испании. Согласно расчетам сепаратистов, Каталония должна стать независимой к 2017 году.

В Мадриде, со своей стороны, заявляют, что речь идет об обычных выборах в парламент Каталонии, которые никак не могут привести к независимости этого сообщества.

Напомним, 10 ноября прошлого года подавляющее большинство каталонцев на опросе поддержали независимость Каталонии от Испании


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

На выборах в Каталонии побеждают сторонники независимости На выборах в Каталонии побеждают сторонники независимости
Приверженцы независимости могут получить в парламенте от 67 до 71 места.

Сторонники независимости Каталонии получают 62 кресла в парламенте Сторонники независимости Каталонии получают 62 кресла в парламенте
В Каталонии обработали 99,67% протоколов с выборов в парламент автономии.

В Каталонии побеждают сторонники независимости В Каталонии побеждают сторонники независимости
Сторонники независимости Каталонии от Испании выигрывают на выборах в региональный парламент, указывают результаты частичного подсчета голосов.

Парламент Каталонии поддержал проведение референдума о независимости Парламент Каталонии поддержал проведение референдума о независимости
Большинство депутатов в парламенте Каталонии проголосовало за проведение референдума о независимости автономного сообщества от Испании 9 ноября 2014 года, сообщает новостное агентство EFE в четверг.

Каталония провозгласила независимость Каталония провозгласила независимость
Резолюцию о независимости представили в парламенте Испании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: