В Нигерии из плена Боко Харам освобождены более 200 женщин и детей

В Нигерии из плена Боко Харам освобождены более 200 женщин и детей
Более 200 женщин и детей освободили из плена Боко Харам
Силовикам также удалось задержать свыше 40 человек, подозреваемых в причастности к терроризму.   Правительственная армия Нигерии вызволила из плена радикальной группировки Боко Харам более 240 женщин и детей во время антитеррористической операции близ города Банки (штат Борно) на северо-востоке страны. Об этом сообщил официальный представитель нигерийских ВС Сани Усман, передает ТАСС.
  По его словам, силовикам также удалось задержать свыше 40 человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.    В настоящее время ведутся следственные мероприятия с целью установить личности освобожденных людей. Не исключено, что среди них могут быть члены семей экстремистов.   Согласно данным международных правозащитников, с января 2014 года радикалы похитили, по меньшей мере, две тысячи женщин и девочек.
Главарь Боко Харам опроверг сообщения о своей гибели
Напомним, ранее нигерийские военные освободили 178 человек, которых боевики удерживали в плену.
В Нигерии активно действует радикальная исламистская группировка Боко Харам ("Западное образование – грех" в переводе с языка хауса), члены которой выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране.

Другие новости по теме

Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены 178 человек Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены 178 человек
Среди освобожденных – 101 ребенок и 67 женщин.

В Нигерии более 60 женщин и девочек сбежали из плена боевиков В Нигерии более 60 женщин и девочек сбежали из плена боевиков
Школьницы уже вернулись домой.

В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам
Нигерийские военные освободили 54 женщины и 95 детей из плена радикальной исламистской группировки Боко Харам. Им была оказаны необходимая медицинская помощь.

В Нигерии из плена Боко Харам освобождены свыше 60 человек В Нигерии из плена Боко Харам освобождены свыше 60 человек
В результате операции ликвидированы пятеро боевиков.

Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены более 230 человек Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены более 230 человек
234 человека были освобождены в ходе операции в лесу Симбиза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: