В китайской школе появилась 102-летняя первоклассница

В китайской школе появилась 102-летняя первоклассница



Ма Сюсиань
Фото: lenta.ru

Жительница китайского города Цизнань (провинция Шаньдун) 102-летняя Ма Сюсиань впервые пошла в школу.
Женщина мечтала учиться всю жизнь, но в 13 лет она вынуждена была пойти работать, а в 18 лет – вышла замуж, сообщает Ananova со ссылкой на местную газету Qilu Evening Post.

Возможность учиться предоставила одна местная школа, руководство которой узнало о заветной мечте женщины из ее интервью местной газете. Благодаря этому, Ма Сюсиань на один день стала первоклассницей. Для того, чтоб лучше слышать на уроках она одевала слуховой аппарат, а также использовала лупу для чтения книг.

Ма Сюсиань родила девять детей, у большинства из которых есть высшее образование, пишет Лента.ру. Сын женщины, 58-летний И Фэнсинь, рассказал, что его мать даже продавала драгоценности, чтобы дети смогли учиться.

После первого учебного дня Ма Сюсиань поблагодарила учителя и одноклассников и пообещала усердно учиться. И Фэньсинь сказал, что пойти в школу было первой мечтой его матери.

Другие новости по теме

Младший сын Лукашенко будет учиться в сельской школе под Минском Младший сын Лукашенко будет учиться в сельской школе под Минском
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 1 сентября, привел в первый класс своего младшего сына Николая.

В США мальчик попал в тюрьму за отказ идти в школу В США мальчик попал в тюрьму за отказ идти в школу
Мальчик отказывался посещать школу во Флориде, так как хотел учиться в Нью-Йорке, откуда семья переехала несколько месяцев назад.

Во Львове пройдет первая в Украине «Летняя Джазовая Школа» Во Львове пройдет первая в Украине «Летняя Джазовая Школа»
С 15 по 18 июля во Львове состоится первая в Украине "Летняя Джазовая Школа", участники которой смогут учиться у приглашенных из США и Польши мастеров джаза.

В Японии робота впервые приняли в школу В Японии робота впервые приняли в школу
Говорящий робот впервые в мире будет учиться вместе с детьми.

81-летняя японка осуществила свою главную мечту, окончив среднюю школу 81-летняя японка осуществила свою главную мечту, окончив среднюю школу
Жительница японского города Кавагути (префектура Сайтама), 81-летняя Рицуко Кенмоку несмотря на свой преклонный возраст сумела осуществить главную мечтусвоей жизни - она окончила среднюю школу и планирует в апреле начать посещать старшую школу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: