США готовы применить ядерное оружие против Ирана и КНДР

США готовы применить ядерное оружие против Ирана и КНДР



Фото: myspace.com

Новая ядерная стратегия США предполагает уменьшение количества возможностей применения ядерного оружия даже в оборонных целях.
По информации американских СМИ, одним из главных положений документа, который будет сегодня представлен, является утверждение, что «единственным предназначением атомного оружия является сдерживание или ответ на ядерное нападение», сообщает радио Свобода.

Однако президент США Барак Обама в своем интервью изданию «New York Times» подчеркнул, что исключение будет сделано только для Ирана и КНДР, которые не выполняют ядерные соглашения.

Ранее Обама заявил, что будет стремиться к тому, чтоб избавить мир от ядерного оружия.

Другие новости по теме

США готовы приметить ядерное оружие против Ирана и КНДР
Новая ядерная стратегия США предполагает уменьшение количества возможностей применения ядерного оружия даже в оборонных целях.

КНДР не откажется от наращивания ядерного потенциала
МИД Северной Кореи заявляет, что КНДР будет наращивать свой ядерный потенциал, пока существует ядерная угроза со стороны США.

Обама: Иран может уже через год создать ядерное оружие Обама: Иран может уже через год создать ядерное оружие
Президент США Барак Обама считает, что Ирану потребуется "более года или около того" для создания ядерного оружия, заявил он в интервью израильскому телевидению.

Обама: США пойдут на все, чтобы Иран не получил ядерное оружие Обама: США пойдут на все, чтобы Иран не получил ядерное оружие
Соединенные Штаты готовы применить любые меры, чтобы воспрепятствовать созданию Ираном ядерного оружия.

США будут усиливать давление на Иран, - Обама
Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты будут продолжать «усиливать давление» на Иран, так как все говорит о стремлении этой страны получить ядерное оружие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: